www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:53
Сообщения: 7
Добрый вечер уважаемые форумчане! Извиняюсь если создал тему не в том разделе (да простят меня модераторы), так как не нашел соответствующего раздела. Это моя первая тема на этом форуме и связана она как вы наверное догадались с заголовка темы с покупкой велосипеда. На байке я катался наверное в последний раз только в детстве и то, непродолжительное время, вообщем заразился я идеей покупки горного велосипеда, перечитал кучу сайтов и форумов и определил для себе несколько приемлемых с точки зрения финансов моделей. Требуется байк в пределах от 75000 до 90000, тг сразу скажу, что байк будет использоваться в основном для умеренной езды где то 70% асфальт и 30% пересеченка. Вот их список и характеристики http://market.yandex.kz/compare.xml?hid ... 06,7870237 если у вас есть какие либо другие варианты буду очень признателен вам, сам я больше склоняюсь к Merida Matts 40 md, вроде бы характеристики и внешность нормальные, но все же хотелось бы узнать мнение профессионалов и владельцев подобных байков, в частности касательно технической стороны, наличия каких либо подводных камней и на что нужно обратить внимание при покупке. И еще один вопрос, как вы думаете, какую модификацию лучше взять с гидравлическими или механическими тормозами! Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Из ваших вариантов, мне больше всего импонирует Автор. Но может стоит взять всё-таки гибрид?

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:09
Сообщения: 42
До 90 тыщ тг бери тот, который внешне больше нравится, по навеске все схожи. С мех. тормозами проще, лучше надежная механика, чем дешевая гидравлика. У самого GT Ava 3, отличный байк для начала. Я за Мериду, черная с оранжевыми полосами 2013 рама отлично смотрится, видел такую вживую, классный байк.

_________________
Gt Ava 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Хорошая механика=дешевая гидравлика. Выше упомянутые Tektro Novelaвообще не тормоза. Лучшие это Avid BB7 и BB5. А тектро драко, как я уже переменил свою точку зрения, не текут и тормозят хорошо, на равне с начальной шиманой.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:53
Сообщения: 7
MileStone писал(а):
Хорошая механика=дешевая гидравлика. Выше упомянутые Tektro Novelaвообще не тормоза. Лучшие это Avid BB7 и BB5. А тектро драко, как я уже переменил свою точку зрения, не текут и тормозят хорошо, на равне с начальной шиманой.

Спасибо всем за советы, на счет покупки гибрида, навряд ли, мне больше по душе горники, да и выбор гибридов у нас ни так уж широк. И на счет тормозов тектро драко я так понял, что это одно и то же что и Tektro HDC-300? так как есть варианты Merida Matts 40 (2013) с гидравликой и вариант с механикой. Гидравлика там стоит Tektro HDC-300,читал отзывы об драко 50 на 50, некоторые говорят,что качество хорошее, другие что не очень, я почему то склоняюсь к гидравлике,слышал о них хорошие отзывы, но боюсь как бы не напороться на какой нибудь косяк. Собираюсь покупать вел в Алматы, а сам живу в другом городе, так что с обслужкой по гарантии скорее всего будут проблемы. Поэтому прошу знающих людей подсказать как гидравлика в обслуживании и настолько ли их сложно ремоннтировать самому, вроде бы масло которое туда необходимо заливать можо достать на обычном автомобильном рынке или же все таки остановиться на механике, повторюсь я новичок и раньше не имел опыта обращения с горным велосипедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Гидравлику один раз прокачал,и забыл на год-два.
Раз будете брать в Алмате, посмотрите Centurion M8(гидравлические тормозульки), всякие Author Traction.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:35
Сообщения: 182
Откуда: Караганда
Какие мысли после покупки вела я вывел для себя: стоит смотреть на раму, вилку и колёса в целом, всё остальное - второстепенно, в случае чего заменяемо и даже привозимо из-за бугра по нормальным ценам.
Вне зависимости от того, какие тормоза в стоке - всегда будет в голове мысль о том, чтобы "когда-нибудь купить топовые". Для себя решил докатать стоковые Tektro и затем купить Avid SD7 (вероятнее всего это случится аж только в следующем сезоне).
Тормоза абсолютно любые будут тормозить, а при наличии прямых рук и возможно смекалки - будут делать это ещё и адекватно и прогнозируемо.
Моё мнение - брать механику и пользоваться ей. Сэкономленные деньги потратить на аксессуары.
А когда возникнет желание перейти на что-то новое - будет понятно уже и какие ручки брать, и какие тормоза.

_________________
Ригид, чёрный с жёлтыми полосками
Cube analog 2011 custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:09
Сообщения: 42
С тросиками всё же проще, и для 1 вела лучше механику, а и с ростовкой не ошибись.

_________________
Gt Ava 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:09
Сообщения: 42
NitroKOT писал(а):
Тормоза абсолютно любые будут тормозить, а при наличии прямых рук и возможно смекалки - будут делать это ещё и адекватно и прогнозируемо.
Моё мнение - брать механику и пользоваться ей. Сэкономленные деньги потратить на аксессуары.
А когда возникнет желание перейти на что-то новое - будет понятно уже и какие ручки брать, и какие тормоза.

Согласен.

_________________
Gt Ava 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
NitroKOT писал(а):
тра-ля-ля


Поэтому я и посоветовал Вадимке Авиды, теперь рад как слон)
И поверь, данная тектра новела ничем не отличается наверное от китайских Шимана EXTRA или что-то в этом роде. Говнолин, он везде один. А тектро драко, более-менее тормоза.
А рамы в данном сегменте "каталожные", единственное раскраска разная. Вилки никакие, также автор здесь выигрывает, так как РСТ ещё не скатились как Сантуры вхлам со своими ХСМ.
Всё таки, 90кило можно и приличное Б/у найти, а новые на таком навесе отдают чуть ли не за 40 но всяких кастом Номадах и прочих велах. Хотя, как хотите, деньги Ваши, я просто высказался.

P.S. В Алмате должны быть гибриды

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:53
Сообщения: 7
Всем спасибо за помощь, как поеду в Алмату думаю на месте разберусь, определил для себя несколько приоритетных моделей буду выбирать между ними!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: G65434-2 | 13 май 2013, 12:00.
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:35
Сообщения: 217
Откуда: Площадь Гагарина
WestBro писал(а):
определил для себя несколько приоритетных моделей буду выбирать между ними!

А какие, если не секрет?

_________________
Trek 7.2 FX (2013)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:18
Сообщения: 58
Откуда: Город
Если бюджет 90к, то надо брать вел подешевле. примерно за 75-80. за эти деньги можно взять Центурион М6 2013. Цена и качества отличное. У меня такой 3 сезон. Ничего не менял (только грипсы). гидравлику не прокачивал. Вид езды ближе к агрессивной. переклюки Деор. Тормоза Тектра Драко. Оставшиеся деньги потрать на дополнения. Передние, задние фары. Велокомп, запаску, ремкомплект (заплатки, монтровки, клей), ВДшка (смазка), насос, набор шестигранников. Также можно взять крылья, подседельный или подрамный бардачок. Бутылочку для воды и крепление для него. велоперчатки и очки....И еще много чего помелочи. Так что не укладывайся на велик на все 90к

_________________
Centurion Backfire M6 HD (2011)
GIANT Revel One MD (2013)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:53
Сообщения: 7
MrGoodCat писал(а):
WestBro писал(а):
определил для себя несколько приоритетных моделей буду выбирать между ними!

А какие, если не секрет?

Не секрет, скорее всего это будет Merida Matts 40 MD или HD в зависимости от цены и наличия, ну и гляну походу и на другие байки, может поменяю свое мнение увидев их в живую, по поводу бюджета скорее всего я его увеличу тысяч на 15-20, так как хочу сразу купить добротный набор аксессуаров. Как вам такой список: Велокопьютер, фляга, флягодержатель, насос, два замка,фонарик с держателем и задняя фара, две запасные камеры, ремкомплект, набор ключей, велоперчатки, очки,подножка и хочу заказать велосигнализацию. Вот такой вот наборчик получается, кто что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:35
Сообщения: 217
Откуда: Площадь Гагарина
Наборчик шикарен!

_________________
Trek 7.2 FX (2013)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Замки советую покупать за бугром. Я свой когда-то отдавал на рас3,14здяйство, так не сломали, не перекусили. Германиш качество! Потом ещё один такой же привёз.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2013, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:53
Сообщения: 7
MileStone писал(а):
Замки советую покупать за бугром. Я свой когда-то отдавал на рас3,14здяйство, так не сломали, не перекусили. Германиш качество! Потом ещё один такой же привёз.

Можно узнать, что за модели замков? я вот думаю прикупить U образный замок + замок трос, есть ли в Алматы хорошие замки подобного типа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Подсказать по названию не могу, уж очень это было давно, знаю, что брали в Германии, когда ездили.
Трос, видать крепкий, сверху обычная резиновая с чём-то поверхность. Но хороший. Попробуйте почитать на velomania.ru, может там обсуждали. (Советую воспользоваться поиском, а то ещё за минусят и не ответят.)

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron