www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 29 мар 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита лица.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:41
Сообщения: 47
Откуда: Темиртау
На днях когда тополиный пух, мошкара и пыль со смоком от машин стоит невыносимая увидел женщину которая шла в обыкновенной медецинской повязке которая продается в обыкновенной аптеке по 15 тенге. Я в этот день собрался прокатится на 60 км в сторону солоничек по трассе, а обратно по вечеру вернуться по гравию вдоль Темиртауского водохранилища. Заехал в аптеку и взял пару повязок. Теперь отпишусь, что получилось:
1)Защита от пыли и твердых частиц в черте города и за обгоняющими машинами великолепна. После того как преодолел первую часть маршрута, посмотрел на лицо в зеркало. Место где была повязка и очки идеально чистые. Остальная незащищенная часть лица порядком была в пыли.
2)На обратном участке ехал вдоль озера вечером. Мошкары и насекомых немерено. Кто катал там где есть водоемы наверняка знает. Пока едешь есть возможность наестся "мяса" насекомых до отвала. Опять же очки и повязка защищает великолепно от мелких насекомых.
3)За весь отрезок пути ни разу не помешала дыханию, что наверняка делает ее лучше других методов защиты(респираторов, платков повязанных в ковбойском стиле). Не разу не сбил дыхание из-за повязки, а по прошествии 20 минут и вовсе забыл о ней.
Думаю для тех кто заботится о своем здоровье будет полезен сей опыт. Единственный недостаток, что выглядит это немного необычно. Но так как я не особо заморачиваюсь мнением других мне это не помешало. Теперь всегда со мной в велосумке будет пара медецинских повязок.
PS Кто из Темира тот меня поймет как порой пыль от комбината, портит легкие))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита лица.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:42
Сообщения: 326
Откуда: Темиртау
Serafimeye писал(а):
На днях когда тополиный пух, мошкара и пыль со смоком от машин стоит невыносимая увидел женщину которая шла в обыкновенной медецинской повязке которая продается в обыкновенной аптеке по 15 тенге. Я в этот день собрался прокатится на 60 км в сторону солоничек по трассе, а обратно по вечеру вернуться по гравию вдоль Темиртауского водохранилища. Заехал в аптеку и взял пару повязок. Теперь отпишусь, что получилось:
1)Защита от пыли и твердых частиц в черте города и за обгоняющими машинами великолепна. После того как преодолел первую часть маршрута, посмотрел на лицо в зеркало. Место где была повязка и очки идеально чистые. Остальная незащищенная часть лица порядком была в пыли.
2)На обратном участке ехал вдоль озера вечером. Мошкары и насекомых немерено. Кто катал там где есть водоемы наверняка знает. Пока едешь есть возможность наестся "мяса" насекомых до отвала. Опять же очки и повязка защищает великолепно от мелких насекомых.
3)За весь отрезок пути ни разу не помешала дыханию, что наверняка делает ее лучше других методов защиты(респираторов, платков повязанных в ковбойском стиле). Не разу не сбил дыхание из-за повязки, а по прошествии 20 минут и вовсе забыл о ней.
Думаю для тех кто заботится о своем здоровье будет полезен сей опыт. Единственный недостаток, что выглядит это немного необычно. Но так как я не особо заморачиваюсь мнением других мне это не помешало. Теперь всегда со мной в велосумке будет пара медецинских повязок.
PS Кто из Темира тот меня поймет как порой пыль от комбината, портит легкие))).

Дыханию не мешает лишь при 12-15км в час. (я про маску)...
очечи, реально нужная весчь!!!
а если разговор зашел о комбинате, то в самую пору еще и бирюши, хотя наушники-капельки не хуже... имхо, конечно....
можно приколоться, и разрисовать эту маску фломастерами, будет прикольно. а в +30 как в ней?

_________________
жизнь-как сказка, чем дальше, тем страшнее. А конец -у всех один...


Последний раз редактировалось jekron 10 июн 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита лица.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:41
Сообщения: 47
Откуда: Темиртау
Наше дело малое - предложить. А брать или не брать, тут уж кому как))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита лица.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:42
Сообщения: 326
Откуда: Темиртау
Serafimeye писал(а):
Наше дело малое - предложить. А брать или не брать, тут уж кому как))))))))))))))))))))

Эволюшен сегодня юзал эту маску, жду его отзывов, , ,
пысы: юзал он ее не долго, минут пять, потом снял... а вот о впечатлениях спросить забыл...

_________________
жизнь-как сказка, чем дальше, тем страшнее. А конец -у всех один...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита лица.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Темиртау
jekron писал(а):
Serafimeye писал(а):
Наше дело малое - предложить. А брать или не брать, тут уж кому как))))))))))))))))))))

Эволюшен сегодня юзал эту маску, жду его отзывов, , ,
пысы: юзал он ее не долго, минут пять, потом снял... а вот о впечатлениях спросить забыл...


Аххах :D . Я пока до вас ехал по городу в ней был, особенно помогала на 4мкр-не где тополев-деревьев дошутя и больше. Потом ветер порывистый поднялся, да и в степи пуха тополиного нет.)

_________________
#18 cube reaction


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита лица.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:42
Сообщения: 326
Откуда: Темиртау
ну я так и подумал, что только от пуха и можно спастись...
но с другой стороны, ведь можно просто рот прикрыть...

_________________
жизнь-как сказка, чем дальше, тем страшнее. А конец -у всех один...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита лица.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Темиртау
jekron писал(а):
ну я так и подумал, что только от пуха и можно спастись...
но с другой стороны, ведь можно просто рот прикрыть...


Ты же знаешь, у меня рот всегда открыт, язык на плечо. :P

Очень бесит когда пух в нос попадает..

_________________
#18 cube reaction


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron