www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покатушки по Алматы на Наурыз
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:47
Сообщения: 152
Откуда: Караганда
Съездили мы тут в троем на праздники в Алмату. Цель поездки - прикупить байк товарищу MELNIKKRG и интересно провести время. Что бы не делить компанию на людей и байкеров взяли с собой свои два байка. У байков сняли колеса, руль и петух с переключателем, развернули педали внутрь и все это связали и упаковали в полиэтиленовые пологи. В Караганде в поезд сели без проблем. Проводники были две женщины, ни чего не сказали.
Первый день в Алмате мы весь день проходили пешком по веломагазинам. То что хотелось купить было в экстремале и лимпопо, но в последнем стоило на 9 тысяч дороже, а в экстремале была только 22-я и 16-ростовка. Впринципе это оказались самые богатые по ассортименту магазины, не считая Урбана. Но в Урбане как я понял завоза еще не было. Хотя стояло много разных и дорогих «скотов». Еще можно выделить магазинчик Азия экстрим – есть выбор железа, а вот в спортзоне тоже завоза не было и лежали прошлогодние остатки.
В 7 вечера мы купили центурион с 22-ой рамой т.к. ни чего более стоящего за такую цену не нашли.
На второй день мы поехали на «Медео». Не стали изгаляться с маршрутом. Главная задача была поездка за город и обкатка нового байка. Выехали примерно в 9.30 и в 11.30 были на Медео. Спустились мы значительно быстрее :)
На 3-й день поехали в рощу Баумана. Не хотелось слишком напрягаться перед отъездом. Да и погреется хотелось перед Карагандой. Денек выдался на славу солнечный и теплый.
Вечером из-за моего опоздания нам в ускоренном темпе пришлось разбирать и упаковывать велы. Но все сложилось удачно и на поезд мы не опоздали. Единственное как всегда в Алматы. На вокзале не обошлось без развода – с нас взяли по 400 тг. за байки не сданные в багаж. Пожалели мы работника вокзала, и заплатили без разбирательств. Тяжело, наверное, такие щеки содержать в Алматы, жизнь там чертовски дорогая.
Уж очень хотелось нам хоть как-то компенсировать 1200 не за что отданных тенге. Поэтому подъезжая к Караганде мы собрали 2 байка прямо в вагоне, благо пассажиров было не много. 3-й байк собрали на перроне и поехали по домам и работам.


Вложения:
foto_Almaty.jpg [210.74 КБ]
Скачиваний: 1051

_________________
motion life (trek 4500)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки по Алматы на Наурыз
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 16:16
Сообщения: 180
Откуда: АДМИНИСТРАЦИЯ
Съездили...Бла-бла-ба... Да, и прошу заметить свозили мои новые обода на обмен, где обменяли и обрадовали, доставив обратнов КРГД!
Отдельная благодарность ВиДжеюСникерсу :mrgreen: Шутка.
Саша, С-П-А-С-И-Б-О!!!
Твое пиво охлаждается :)

Особая благодарность персоналу магазина "Экстримал" (г. Алматы, http://www.extremal.kz), ребята пошли на встречу и совершенно безвоздмездно, то есть даром поменяли обода!
Модеры, не сочтите за рекламу, но я не могу не оставить тут ссылку.

_________________
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
© copyright by Арон Шемель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки по Алматы на Наурыз
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 15:47
Сообщения: 133
Откуда: KaragandA/Alma-Ata
Молодцы
хорошо покатались
и ... хорошо байки пакуете.
но я проходил этот "таможенный" пункт на вокзале немного по-другому.
я просто заезжал на перрон на велике не через здание, а сбоку, через проезд (наверно для пешеходов и тележек)
а потом прям на перроне снимал колеса, седло с подседельником и сдвигал руль в сторону зад. колеса (повернув на 90 град.)
правда, я всегда один был. проводники просто спрашивали "че, спортсмен?" - я отшучивался и говорил, что велик даже не заметите во время поездки. так и было - на верхней полке купе байк отлично помещается.
а втроем... ммм .... геройски. внимания привлекается больше....
молодцы, короче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки по Алматы на Наурыз
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:47
Сообщения: 152
Откуда: Караганда
sun-lifer писал(а):
я просто заезжал на перрон на велике не через здание, а сбоку, через проезд


Если бы не опаздывали то думаю так бы и поступили.
Да еще бы и на такси сэкономили.

_________________
motion life (trek 4500)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron