www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 19 мар 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:03
Сообщения: 45
Собственно, отчет, как и обещал.

Выехал с дачи возле Абая в 13:15. Проехал на мост возле Абая на трассе Павлодар - Кызылорда, ну и покатилось, все на карте.

Изображение

Туда поехал через ДСК, ветерок встречный, с Дубовки до Актаса почти сплошной подъем, заехал в Актас, выпил поллитра воды. Дальше до Караганды легко, но на ДСК мост перекрыт, пришлось ехать в объезд по дороге на Узенку, а потом по убитым автобусами переулкам частного сектора. Три раза останавливался, подстраивал под себя седло. На ДСК был в 15:15.

Из инцидентов на трассе - пару раз прижимали, уже в Караганде в Михайловке на двухполосной дороге водитель Крузака решил, что у меня много жизней и пошел на обгон мне в лоб - пришлось уходить резко вправо, долбанулся педалью об отбойник, снес часть педали снизу.

В Караганде заехал в Лимпопо, купил-таки шлем, поехал покатался еще туда-сюда по делам. Выпил еще поллитра воды. Обратно выехал в 16:00 через развязку на Ержанова-Кривогуза, там через ОблГАИ (там встретил брата по разуму, велосипедист в темном шлеме и майке, велосипед не разглядел, обменялись приветствиями), Дубовскую, мясокомбинат. На мясокомбинате заехал в сосновый бор, полюбовался, пофотографировал, правда, навернулся при выезде в вырытой против автомобилистов яме, потянул что-то там в левом бедре, но терпимо.

По объездной до Дубовки возвращаться было приятнее, подъемы не такие зверские, а к Дубовке вообще спуск несколько километров. Но ветерок почему-то опять встречный. Минусы - дорога двухполосная, движение оживленное, много фур, бОльшую часть пути по обочине, что на сликах очень неприятно. В Дубовке выпил еще поллитра воды.

После моста на Сокыр понял, что зря я мало поел, и что зря не купил в Крг хотя бы мороженку - появилось слабость и просто зверское желание пожрать. По глупости проехал мимо АЗС на бывш. посту ГАИ на шахтинском повороте, надо было что-нибудь купить. В 18:00 был уже в Абае. Последние километры ехал на автопилоте, приехал домой - обглодал холодильник.

Итог - около 75 километров. Велосипед Centurion Cross 6, гибрид.
Ну, и профиль местности всего пути.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron