www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 00:12
Сообщения: 112
Настоящему индейцу надо только одного
Да и этого немного, да почти что ничего
(с) Ноль

Памятуя о своем прошлогоднем желании «почитать текстов», а также по поручению старших товарищей беру на себя труд написать небольшой отчет о состоявшейся 2-3 июля покатушке по маршруту Караганда – Каркаралинск, по грунтовым дорогам в сопровождении автомобиля.

Первоначально разработанный план предполагал выезд первого июля, однако по зрелом размышлении, подкрепленном хорошей порцией прохладного дождика, с общего согласия старт был перенесен. Впоследствии, поднимая рюмку энергетического напитка, участниками не раз высказывалось полнейшее одобрение столь мудрого решения.

Итак, второго июля стартовали от ТБЦ около восьми утра, в хорошем темпе долетели по асфальту до аэропорта и перед съездом на грунт сделали короткую остановку. Грунтовка выглядела впечатляюще: полузасохшая грязь в разбитых тракторами колеях, каждые пять метров лужи, причем многие можно объехать только по траве в стороне от дороги. К счастью, скоро обнаружилась другая дорога, не столь ужасная, и мы весело покатили по ней, подгоняемые попутным ветром.

Надо сказать, в течение всей поездки погода оказалась неожиданно благоприятной: и в первый, и во второй день ветер помогал группе двигаться вперед, кроме того, в первый день было прохладно. Дорога примерно к полудню стала сухой и достаточно ровной, и вкручивать было просто удовольствием.

Через 50? км после старта был организован привал – полдник на месте прошлогодней обеденной стоянки, там же начали собирать грибы на вечер, и по дороге насобирали приличный пакет шампиньонов и дождевиков. Обед был далеко во второй половине дня, и после него оставалось проехать всего километров двадцать пять. На ночь встали на берегу узкой речки с хорошим течением и чистой водой, все смогли смыть с себя пыль и соль. Ужин был выше всяких похвал: казан картошки с тушенкой, жареные грибы, очень вкусный салат, коньяк с лимоном в процессе готовки. Пробег 120 км.

На второй день дорога немного изменилась – больше холмов, больше песка в колеях, стиральная доска, камни. Тяжелее, но и интереснее – быстрые спуски, размытые дождевыми потоками. Заезжали во встреченные аулы за водой, купили кумыс. Около полудня устроили быстрый калорийный перекус, здорово восстановивший силы. Между холмами в отсутствии ветра жарко, солнце печет. Прошли несколько бродов, где можно было немного охладиться. Несмотря на жару и километры, настроение позитивное, иногда хочется втопить изо всех сил, видимо вольный степной воздух пьянит. Или эндорфины.

Обед прошел быстро: цель уже близка. Запили рыбные консервы кто водой, кто кумысом – и дальше, к горам. Пара последних перевалов через холмы, последние километры по асфальту – и нас встречают закрытые ворота: вход к озеру 300 тенге с человека, частная собственность. Передав через охранника проклятия частным собственникам, едем на Поляну слетов, где располагаемся между поющими сектантами и многочисленным семейством, воспитывающим подрастающее поколение с помощью музыки типа «а кто не был в тюрьме, тот любить не умеет», впрочем, это все нас мало трогает. Поход окончен, дальше праздничный ужин. Общий пробег 240 километров.

_________________
single speed


Последний раз редактировалось G65434-2 06 июл 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
У нас так же есть задумка съездить в каркар туда обратно по грунтовке, только без сопровождения авто.
Выложи трек (сделай скрин на карте, нарисуй :) ) вашего маршрута, интересно посмотреть.
Координаты привалов?
Сколько людей было на велосипедах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 00:12
Сообщения: 112
MIV писал(а):
Выложи трек (сделай скрин на карте, нарисуй :) ) вашего маршрута, интересно посмотреть.
Координаты привалов?
Сколько людей было на велосипедах?

я всего лишь рядовой участник, к тому же - новичок, и не располагаю ни необходимой квалификацией, ни полномочиями для подобных действий. предлагаю обратиться к организатору похода.
на велосипедах было восемь человек.

_________________
single speed


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
G65434-2 писал(а):
...ни полномочиями для подобных действий

Секрет Полишинеля
G65434-2 писал(а):
предлагаю обратиться к организатору похода

Организатор,
выложи трек (сделай скрин на карте, нарисуй ) вашего маршрута, интересно посмотреть.
Координаты привалов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:39
Сообщения: 469
я кажется даже догадываюсь кто был оргазминатором... тьфу! опечатка...
хороший человек кстати! добрый! организованный!
главное всех оповестил о поездке, но всем нам было некогда.
инфы скорей всего не дождёмся, можно расходится...

_________________
безмозглый и безответственный пользователь скончался от массового троллинга,
унесся с собой в могилу все пустозвонные идеи и беспонтовые работы над развитием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 00:12
Сообщения: 112
MIV писал(а):
Секрет Полишинеля

если непонятно, так я повторю: не я разрабатывал этот маршрут, и не мне выкладывать его куда-либо. а секрета тут нет

_________________
single speed


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
G65434-2 писал(а):
а секрета тут нет
Материал из Википедии — свободной энциклопедии писал(а):
Секре́т Полишине́ля — секрет, который всем и так известен, «Секрет — на весь свет».
Ждем, организатора :| .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
Пока ждем организатора.
G65434-2, твое мнение можно было бы данный маршрут проехать без машины сопровождения?
были ли поломки?
привал устраивали каждые 50км?
выложи фотографии покатушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 00:12
Сообщения: 112
MIV писал(а):
Пока ждем организатора.
G65434-2, твое мнение можно было бы данный маршрут проехать без машины сопровождения?
были ли поломки?
привал устраивали каждые 50км?

без сопровождения проехать безусловно возможно, первоначально так и собирались. будет сильно тяжелее. нужно обязательно позаботиться о питьевой воде, ну и тренироваться ездить с грузом.
поломок не было, насколько помню, проколы только.
короткие остановки были по самочувствию и для ориентирования, привалы скорее по времени. до обеда пробег был под стольник, если не вру - специально не запоминал.
полагаю, со временем тема будет пополняться, фото у других участников.

_________________
single speed


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:24
Сообщения: 218
Откуда: Караганда, Юго-Восток
Прошу переименовать "Каркаралинск 2-3.07.2011" в "Каркаралинск 2-6.07.2011".Четверо участников из 9 приехали только сегодня.Фотки будут позже.

_________________
NORDWAY fjord disc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
kvn писал(а):
Четверо участников из 9 приехали только сегодня.Фотки будут позже.
Обратно вернулись тем же маршрутом? Своим ходом?

G65434-2 писал(а):
предлагаю обратиться к организатору похода.
А кто организатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:33
Сообщения: 242
jakifkysto писал(а):
я кажется даже догадываюсь кто был оргазминатором... тьфу! опечатка...
хороший человек кстати! добрый! организованный!
главное всех оповестил о поездке, но всем нам было некогда.
инфы скорей всего не дождёмся, можно расходится...

Вы, уважаемый, как всегда в своем репертуаре- без подъебки-день пропал. Может хватит уже, надоело. В конце концов это личное дело каждого, сообщать или нет о своих намерениях, тем более если эти намерения не затрагивают интересы других людей. Выбор попутчиков тоже личное дело организатора и участников. И дело тут не только в личных отношениях. Хотя присутствие в одной группе людей, которые терпеть друг друга не могут, ни к чему хорошему не приведет.
Если кому-то интересно - организатор Арон и группа товарищей. Ехали туда в основном по старому маршруту, хотя в последней трети пути попробовали новую дорогу. Как оказалось бессмысленно. Так, что старый трек действует (смотрите прошлогодний отчет). Ехали в режиме с утра и до обеда, час отдых и снова вперед до вечера. Получилось по 120 км в день. Назад на транспорте. Без машины за два дня не доехали бы, слишком много пришлось бы груза везти. Получилась бы не поездка, а убиваловка. С водой по дороге проблем особых нет, хотя и похуже чем в прошлом году. Правда нам было проще-накидали в машину баклажек и день о воде беспокоится не надо. А вот на себе тащить-было бы тяжко.
Кроме того нам повезло с ветром, весь первый день в спину. На второй-встречно-боковой. По сравнению с прошлым годом, когда дуло все время в лоб - лафа.
В общем доехать для мало-мальски подготовленного человека не проблема, было бы терпение. Только нужно учитывать, что степь не трасса и в случае чего выброситься с маршрута будет проблематично. Телефон не берет ни какой, практически по всей дороге, за исключением пары поселков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-3.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:05
Сообщения: 78
jakifkysto писал(а):
я кажется даже догадываюсь кто был оргазминатором... тьфу! опечатка...
хороший человек кстати! добрый! организованный!
главное всех оповестил о поездке, но всем нам было некогда.
инфы скорей всего не дождёмся, можно расходится...

Ваня! Неугомонный ты наш! Скажи пожалуйста,ну кто дал тебе право СУДИТЬ и ВЫНОСИТЬ РЕШЕНИЯ исполнение которых априори невозможно? Ну к чему эти "опечатки"? Для поддержания популярности форума? Но от этого популярности не прибавится,а вот репутацию можно порядочно попортить.ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ!!! При этом не теряя мальчишеского интереса к романтике и приключениям!
Ведь не станешь же ты предъявлять Борису и Сергею что они отправились покорять трассу Е-95 предварительно не согласовав это с тобой? Общение по интересам это - НОРМАЛЬНО,на этом весь мир построен! Я свободный человек! И еще не родился тот кто смог бы меня в этом ограничить! Во всем нужно добиваться ГАРМОНИИ! И если чьи то действия не согласуются с твоими,это не значит что они не верные.

Ты все пытаешься проникнуть в тайны света,
В загадку бытия... К чему, мой друг, все это?
Ночей и дней часы беспечно проводи,
Ведь все устроено без твоего совета.

_________________
Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество-Герберт Джордж Уэллс
Rock Machine Manhattan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
nicel писал(а):
Ехали туда в основном по старому маршруту, хотя в последней трети пути попробовали новую дорогу. Как оказалось бессмысленно. Так, что старый трек действует (смотрите прошлогодний отчет).
Ссылку можно плиз, что то быстро найти данную тему не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:05
Сообщения: 78
К стати об ОРГАНИЗАТОРЕ.
Для меня это был первый по такой протяженность маршрут,но сравнивая свой опыт(по пешему и авто туризму)могу сказать что,все до мелочей было продумано четко! Никакой суеты,неуверенности или иных походных заболеваний не обнаружил.Напротив Семейная чета(Володя и Рая) весьма жизнерадостны,оптимистичны и не злобливы (в походе никого не полоскали-если вас это интересует).Рая была единственной представительницей прекрасного пола и её поддержки,энергии и обаяния хватило на всех с лихвой!
Корректное и тактичное отношение к такому якорю как я (после 70км стрельнуло колено,и я продолжал путь на анальгетиках)говорит о многом. Они были уверены что у меня получится доехать и мне не оставалось ничего другого как оправдать их ожидания.
Вы можете подумать что мол конечно,идет машина сопровождения и ничего не стоит пересесть в неё ?? Открою секрет;кроме этого у меня был резервный план о существовании которого не знал ни один член экспедиции (В Караганде "не заглушая двигателя" стояла машина "скорой помощи")которым я так же не воспользовался.Да простят меня все.
Среди нас были еще два "мостодонта",глядя на которых не перестаешь удивляться человеческой живучести.Один из них это Стас.Он проехал весь маршрут на одной передаче(при наличии отсутствия остальных) и широкой зубастой резине 28размера!При этом постоянно был в авангарде!
Второй Марс.Прошел весь путь на китайском двухподвесе "прощай колени"!!!
Я худею!

_________________
Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество-Герберт Джордж Уэллс
Rock Machine Manhattan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:33
Сообщения: 242
MIV писал(а):
nicel писал(а):
Ехали туда в основном по старому маршруту, хотя в последней трети пути попробовали новую дорогу. Как оказалось бессмысленно. Так, что старый трек действует (смотрите прошлогодний отчет).
Ссылку можно плиз, что то быстро найти данную тему не удалось.

http://www.veloforum.guide.kz/viewtopic.php?f=6&t=7417


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:33
Сообщения: 242
Я тоже был в удивлении. Уж на что у меня байк не плох, но и то в конце второго дня я был весьма никакой. Ноги бы еще ехали, но жопа уже твердо сказала-баста. А тут, на синглспиде-не остановить. А уж ашанбайк-вообще песня. В общем- терминаторы с моторчиком.Одним словом, от бионасадки на байк зависит половина успеха. Почет и уважуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:05
Сообщения: 78
После расставания на "поляне слетов",мы все поехали в Каркаралинск на автостанцию,провожать Стаса и Женю. Затарившись провизией двинули на "Комиссаровку"(Кiмасар),отдохнули,искупались,переночевали и опять в город.И тут приняли решение остаться еще на один день.Первоначально хотели проехать к базе ПТО и дальше за него к подножью гор.Но выяснилось что там сейчас детский лагерь и нас попросту могут не пустить.Проезжая мимо большого озера мы решили в нем искупаться и устроить лагерь в ущелье гор в хвойном лесу,так мы и сделали.Там нашли родник,собирали грибы и паслись на землянике.Еще лазали по окрестным горам,фотографировались,ели,пили и наконец уснули.Оба лагеря оборудовали на сколько можно комфортно.Вернулись в город и тут же попали на отходящий автобус.Сегодня в 16.30 были уже в Караганде.
На моем счетчике общий пробег от ТБЦ и до дома 380км.
Я продолжаю худеть!

_________________
Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество-Герберт Джордж Уэллс
Rock Machine Manhattan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:39
Сообщения: 469
я господа, за развитие вело сообщества в целом переживаю.
ну куда мне сопляку!!! вам ведь не до нас, вы ведь вон какие опытные все.
в принципе теперь окончательно всё понятно, все точки расставлены.
удачи вам на дорогах! ;)

_________________
безмозглый и безответственный пользователь скончался от массового троллинга,
унесся с собой в могилу все пустозвонные идеи и беспонтовые работы над развитием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:33
Сообщения: 242
М-да... Ты так ничего и не понял. Ну что-же, и тебе не кашлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:39
Сообщения: 469
я не понимаю! да я не понимаю!
я не понимаю того что вы все остаётесь в стороне и катаете исключительно в своё удовольствие!
зачем вам форум? созванивайтесь по телефонам как старые друзья маленькой компанией!
почему бл№ть я молодой и не опытный пекусь за развитие всего этого? а оно мне надо?
а я вот посмотрел на вас и беру пример, организую костяк прятных моему лицу людей и отошъюсь от авалона.
по рукам бъёте господа! по рукам... всем спасибо, все свободны.

_________________
безмозглый и безответственный пользователь скончался от массового троллинга,
унесся с собой в могилу все пустозвонные идеи и беспонтовые работы над развитием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:05
Сообщения: 78
jakifkysto писал(а):
я господа, за развитие вело сообщества в целом переживаю.
ну куда мне сопляку!!! вам ведь не до нас, вы ведь вон какие опытные все.
в принципе теперь окончательно всё понятно, все точки расставлены.
удачи вам на дорогах! ;)

Ваня ты опять все принимаешь на свой личный счет.Да пойми ты,рано расставлять точки над i. Жизнь настолько разнообразна что мерить её готовыми шаблонами неразумно. Ну что за реплика "ну куда мне сопляку!!! вам ведь не до нас, вы ведь вон какие опытные все."??? Почему у тебя такой настрой,как будто все на тебя ополчились и только и ждут когда ты допустишь ошибку,что бы потом на тебе оторваться? У тебя все здорово получается,много энергии,инициативен,любишь жизнь,хочешь сделать много хороших дел, так продолжай же!!!
Ты сейчас задаешь тон для молодых и новоприбывших участников.А поскольку это предусматривает организаторские способности,ты просто не имеешь морального права "терять лицо" как говорят китайцы.Чуть Чуть притупи свою мнительность,будь снисходительнее к комментаторам вроде меня(мало ли что напишут),не переходи на личности(у тебя статус социальный и общественный,ты работаешь с массами)не жги мосты(трудно восстанавливать),и никаких обид,коммуникабельность и дипломатия творят чудеса! Мы с таким трудом создаем вело-сообщество,не для того что бы нажить себе врагов и недоброжелателей.Наступит момент и кто-то(и ты не исключение) пересмотрит свое отношение,взгляды,ценности,это ведь жизнь,так бывает поверь мне.Прости за мораль,но я искренне хочу что бы у тебя все получилось и в силу своих возможностей хотел бы предостеречь тебя от опрометчивых шагов.
С уважением Медеу!

_________________
Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество-Герберт Джордж Уэллс
Rock Machine Manhattan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: jakifkysto | 07 июл 2011, 00:03.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
Фото с Каркара в студию... давно я вас не видел, хоть на фото посмотрю...))))

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
nicel писал(а):
Данный отчет я видел до этого, но он не информативный.
Я же просил:
MIV писал(а):
Выложи трек (сделай скрин на карте, нарисуй ) вашего маршрута, интересно посмотреть.
Координаты привалов?
По данной ссылке данной информации нет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:33
Сообщения: 242
Да, действительно, карты нет. А ведь была. Ночевка была одна, на речке перед поселком. Название не помню. По километражу 113 от ТБЦ. Оно там одна, не перепутаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 00:12
Сообщения: 112
в википедии статья "велосипедный туризм"
...В велосипедном спортивном туризме выделяется шесть категорий сложности походов. Первая категория — самая простая, шестая — самая сложная... 1 к\с = 250 км — 6 дней (+1 дневка)
по идее, если ехать без сопровождения, с начинающими участниками, надо примерно так и рассчитывать.

_________________
single speed


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 00:12
Сообщения: 112
пока нет фотографий,
Изображение
утром около 6 поднялся на ближайшую горку - ноги размять %)

_________________
single speed


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:05
Сообщения: 78
G65434-2 писал(а):
в википедии статья "велосипедный туризм"
...В велосипедном спортивном туризме выделяется шесть категорий сложности походов. Первая категория — самая простая, шестая — самая сложная... 1 к\с = 250 км — 6 дней (+1 дневка)
по идее, если ехать без сопровождения, с начинающими участниками, надо примерно так и рассчитывать.

Получается наш велопоход приравнен к третьей категории сложности.Неплохо! А Виталик за полгода проехал 13.000 км.это как тогда называется?

_________________
Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество-Герберт Джордж Уэллс
Rock Machine Manhattan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 00:12
Сообщения: 112
Kochevnik писал(а):
Получается наш велопоход приравнен к третьей категории сложности.Неплохо! А Виталик за полгода проехал 13.000 км.это как тогда называется?

хм, я понял - 500 км, из них 200 грунта, тогда трешка.

_________________
single speed


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:05
Сообщения: 78
Не совсем правильно. Точнее так; 250км делим на 6 дней пути=41.66км\день. У нас получилось 120км\день.Значит 120 делим на 41.66 = 2.88.Это и есть категория сложности.

_________________
Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество-Герберт Джордж Уэллс
Rock Machine Manhattan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:21
Сообщения: 418
Кар-Кар трофи -2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:05
Сообщения: 78
Ага "Тур де kaz"

_________________
Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество-Герберт Джордж Уэллс
Rock Machine Manhattan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 11:19
Сообщения: 237
Откуда: Karaganda
не, по-хранцузски правильно будет Лё Тур де Кар-Кар (гррррассируя)

не томите ужэ с фотокарточками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:33
Сообщения: 242
Aron, выложи для желающих трек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:21
Сообщения: 418
nicel писал(а):
Aron, выложи для желающих трек.

не записывал я трек, надобности в том не было. и координаты привалов тоже не вносил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
aron писал(а):
не записывал я трек, надобности в том не было. и координаты привалов тоже не вносил.

Ну маршрут на карте укажи и сделай PrintScrn.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:24
Сообщения: 218
Откуда: Караганда, Юго-Восток
Долгожданные фотки.


Вложения:
Комментарий к файлу: Выезд.
IMG_3971.JPG
IMG_3971.JPG [ 98.28 КБ | Просмотров: 81918 ]
Комментарий к файлу: Первая переправа.
IMG_3974.JPG
IMG_3974.JPG [ 123.12 КБ | Просмотров: 81918 ]
Комментарий к файлу: В прошлом году мы тут ночевали,в этом лёгкий перекус.
IMG_3978.JPG
IMG_3978.JPG [ 107.45 КБ | Просмотров: 81918 ]

_________________
NORDWAY fjord disc
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:24
Сообщения: 218
Откуда: Караганда, Юго-Восток
Далее


Вложения:
Комментарий к файлу: Спуск из посёлка Суыксу.В прошлом году при выезде стоял разобранный ЛУАЗ,сейчас его нет.
IMG_3993.JPG
IMG_3993.JPG [ 90.33 КБ | Просмотров: 81917 ]
Комментарий к файлу: Передышка перед подъёмом.
IMG_3995.JPG
IMG_3995.JPG [ 110.02 КБ | Просмотров: 81917 ]
Комментарий к файлу: Первое падение.
IMG_3999.JPG
IMG_3999.JPG [ 100.53 КБ | Просмотров: 81917 ]

_________________
NORDWAY fjord disc
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркаралинск 2-6.07.2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:24
Сообщения: 218
Откуда: Караганда, Юго-Восток
Ещё.


Вложения:
Комментарий к файлу: На таких лужах(в первый день пути)разворачивало поперёк дороги.На этой упал Олег.
IMG_4000.JPG
IMG_4000.JPG [ 121.88 КБ | Просмотров: 81916 ]
Комментарий к файлу: С места где в 2010 ночевали,свернули на другую дорогу и нашли родник.
IMG_4004.JPG
IMG_4004.JPG [ 103.77 КБ | Просмотров: 81916 ]
Комментарий к файлу: Первая ночёвка на второй переправе.
IMG_4008.JPG
IMG_4008.JPG [ 92.86 КБ | Просмотров: 81916 ]

_________________
NORDWAY fjord disc
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron