www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Данная статья подлежит бурному обсуждению и смысловую нагрузку несёт лишь отчасти.


Что злит автомобилистов в велосипедистах:
Непредсказуемость
Следствие незнаний ПДД и ненаказуемости с точки зрения закона, отсутвие указателей поворота, лень поднимать руки и т.д.
Плохая обозначенность на дороге
Ночью автомобили обозначены не только световозвращателями, (причём правильных цветов, спереди белыми, а сзади красными) но и активными внешними световыми приборами, велосипедисты в большинстве своём забивают на это.
Систематическое нарушение Правил Дорожного Движения
Следствие ненаказуемости.
Некоторые думаю что стоит им прочитать пункт 24 ПДД РК, который зовётся "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ, МОПЕДОВ, ГУЖЕВЫХ ПОВОЗОК, А ТАКЖЕ ПРОГОНУ ЖИВОТНЫХ" так они сразу становятся юридически подкованными и полноправными участниками Дорожного Движения, но остальные правила выполнять забывают.
Безнаказанность
Тут всё ясно, пока у нас нет ни номерных знаков, ни менты нас не останавливают.
Страх оказаться крайним
Ведь врезавшись в другую металическую повозку им грозит штраф, лишение прав, или например восстановление другой повозки, а если наедут на велосипедиста, это уже вероятная смерть, сейчас скажут что смертность на автомобилях огромна, но я напомню что огромная часть из этих смертей вызвана грубым нарушением скоростного режима, лобовое столкновение двух легковых авто на скоростях до 60 км/ч фатально довольно редко, а уж если один автомобиль догонит другой то вообще не страшно.


И что раздражает велосипедистов в автомобилистах:
Я - царь дороги
Автомобилисты считают что они главные на дороге в силу своих размеров, недалёкости, фазы луны и других причин.
Так как по их мнению мы вообще на дороге находиться не должны, то они всячести нас оттуда выжимают, недвусмысленно.
Например они могут нас "предупредить" о том что сейчас они совершат аццке сложный манёвр по обгону нашего транспортного средства, ширина котрого не превышает метр довольно громким гудком (Напомню, что подача звукового сигнала разрешена только в случаях когда это необходимо для избежания ДТП).
Автолюбитель не понимает что его гудок, который он слышит тихим пищанием, для нас является адовым воплем вечных мученников ада.
Вы коптилки на колёсах, а я спортсмен, илита, и вообще деревья спасаю
Недоумевание от факта использования автомобиля для поездок в магазин через дорогу, использования двухтонного автомобиля для того чтобы возить одного человека и т.д.



Буду вспоминать и дописывать.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Danny | 11 июл 2012, 09:11.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:38
Сообщения: 252
megaden писал(а):
Непредсказуемость
Следствие незнаний ПДД и ненаказуемости с точки зрения закона, отсутвие указателей поворота, лень поднимать руки и т.д.
Незнание ПДД, не желание использовать указатели поворота часто встречается и в среде автолюбителей.

_________________
Author Solution Disc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:18
Сообщения: 58
Откуда: Город
Вчера ехал по Гоголя в районе "Кондитерской". Проезжая по ж/д пути, водила, видя меня, подрезал прям на жд пути и я чуть не упал с лесапеда. Так как правее ехать было неозможно, там были рельсы без переезда. пришлось слезть с "коня", и переходить через рельсы "своим" пешком. ну и как теперь я должен относиться к таким "баранам"?!

_________________
Centurion Backfire M6 HD (2011)
GIANT Revel One MD (2013)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:18
Сообщения: 283
Откуда: микр-он Орбита
Относиться как к игре. Правда в игре этой нет сейвов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
790 писал(а):
Относиться как к игре. Правда в игре этой нет сейвов.

Очень сильно сказано.

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
А вот и не правда я считаю, так как сам являюсь и велосипедистом и водителем одновременно.

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron