www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Будем понемногу оживлять форум.
Начну с описания случая произошедшего со мной на днях, я стою на Т-образном перекрёстке, сзади меня машин нет, мне нужно ехать направо, я переждал все машины слева и повернул, еду себе спокойно, правая полоса, ближе к тротуару, вдруг внезапно сзади громкий сигнал, меня обгоняет слева и преграждает дорогу японская машинка, включает аварийку и начинает меня допрашивать, что я делаю на дороге, я говорю в смысле что, Я тут еду, по правой стороне дороги, никаких виляний не осуществляю, а вот собственно что ты мне тут дорогу преграждаешь? Далее "Я же тебе по нармальнаму гаварю едь па тратуару".
Ну, подумал я, недовольный коих много, думает вся дорога для машин, дома я начал обдумывать ситуацию, и пришёл к неутешительным выводам.
Суть в том, что просто так со мной бы никто бороться, а тем более разговаривать бы не стал, как я сказал в начале я подождал пока слева направо проедут все, а потом поехал я, выходит что этот водила проехал либо на жёлтый, либо на красный, и думал что он такой один и меня не ожидал, может по телефону говорил, может просто водит от балды, то есть скорее всего и нарушил, и ехал не обращая внимания на дорогу, и меня заметил в последний момент, мог бы и не заметить.
То что он "попросил" ехать по тротуару и его большущие глаза по время разговора косвенно доказывают что он чуть не бортанул меня, суть сей басни в том что не следует брезгать средствами защиты и раннего обнаружения, а так же в том что я устал от этого, ну привыкли люди с тому что авария заканчивается разбитым носом и грудой железа, а я не готов им что нибудь доказывать и показывать на своём здоровье, я объявляю частичный бойкот дорог, пользоваться ими буду лишь в острой нужде, в остальных случаях тротуар, пусть я наеду на пешехода, но это хотя бы не закончится чьей нибудь смертью.
Возможно этот текст вызван временным негативом от этого водителя, но мне кажется это навсегда, случай не первый, негативное отношение водятлов ко мне испытываю почти каждый раз попадая на дорогу, хочу отметить что я закончил автошколу и примерно представляю нормы движения в потоке, никаких неожиданностей от меня не бывает.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:15
Сообщения: 226
Откуда: Караганда, 43 квартал (Мечта)
Мне по ровну кто передо мной встанет, проеду мимо че стоять то? А если свистнет или еще че нить ты же на веле ФАК покажи да едь дальше. Ты же закончил автошколу сказал бы им, что можешь вызвать ГАИ и разобраться. У водилы всё равно немного очко сыграет. Так что... ты прав и будешь прав пока кто нибудь не докажет. Или сам... или ГАИ... хотя наше ГАИ... Ну короче суть мою ты понял - водила говно, не обращай внимания и всё! Едь дальше по дорогам так удобней :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:15
Сообщения: 226
Откуда: Караганда, 43 квартал (Мечта)
Хочу еще добавить! Меня 3 раза сбивала машина, на третий только ГАИ вызвали не по моей воли, так как был в травмпункте. Не жалуюсь, дальше ежу по дорогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Да то что мне пришлось с ним общаться меня никак не задело, не первый раз, задело то что он меня и не заметить мог и наехать, не хочу в травмпункт.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
Согласно правилам ПДД . пункту 24.2. ВЕЛОСИПЕДЫ, МОПЕДЫ, ГУЖЕВЫЕ ПОВОЗКИ И ДР, Должны двигаться только ПО КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ в один ряд возможно правее. НО Допускается движение по обочине если это не мешает пешеходам, а им как сам понимаешь мы мешаем. И у меня были такие стычки с водителями , я лично записывал на камеру и вызывал гаи или по крайней мере это пытался делать на что водители реагировали одинаково матерясь уезжали проч... Я сам лично сейчас езжу на машине и ужасаюсь тому как себя ведут водители на дорогах между собой , а что тут говорить про пешеходов или велосипедистов...

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:00
Сообщения: 79
Откуда: Караганда. Город
ахахах))) Ден, ну в основном только от тебя исходят такие темы) на тебе напасть прям какая то, все тебя с дороги выгнать хотят ругаются кричат. сбить хоят гады окоянные.)) ты живеш не в той стране и не в то время. то на чем мы ездием, это не транспорт для 70% автомобилистов, это, этооо. этоооо ну.. кароче я тупо шлю иногда приходится потом быстро ехать.
блин ты конечно извеняй но я не могу сдержатся. нечего плохого не подумай))))))))))))))))


;)


скоро нас пешиходы с тротуаров гнать на дорогу будут, покрайней мере меня уже((((

_________________
Сannondale trail sl 2 я катаю круче тебя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
[quote="TiamaTToxa"]ахахах))) Ден, ну в основном только от тебя исходят такие темы)....

Я могу таких тем рассказать оооочень много когда меня в прошлом году газелька сбила я на асфальте лежал и встать не мог... да и кучу других примеров когда всякие гон***ны подрезают и материть приходиться... на наших дорогах пока нет порядка среди автомобилистов... у меня регистратор каждый день такое снимает.. потом целый блог выложу для просмотра...

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
Я езжу в основном по тротуарам, и вообще этой темы в своей голове не поднимаю, поскольку на сознательность наших водителей надеяться не приходится, не в Европе живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:03
Сообщения: 168
Откуда: Караганда. Михайловка
Стараюсь избегать дороги, но выезжать на них приходиться, по тротуарам тоже не вариант. по ним ходить трудно, а ездить совсем не люблю, хотя современные в центре хорошие, но только в центре. Больше всего напрягает переезжать мосты, стараюсь найти дорогу под ними, лучше через переезд перенести вел. Отношусь к водителям с уважением и стараюсь что бы они понимали куда я еду и видели меня, потому желательно одевать одежду поярче, когда увидели то предпочитают держаться по дальше. Бывают моменты когда едешь по правой полосе, у края дороги, а он сигналит сзади (типа уезжай с дороги) не обращая внимания еду дальше, пусть сигналит))) Такие ситуации происходят в основном на узких дорогах, где по одной полосе в каждую сторону. Хороших всем поездок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Моя основная мысль была о том что Я был прав, но не хочу потом чтобы кто то выяснял за меня кто был прав, а кто виноват если мне голову разобьют об бампер вот и всё, я не отчаянный парень, у меня впереди много лет жизни и не хочу я пытаться их укоротить или попортить их качество, для меня, как и для любого другого, правота на дороге просто может обойтись слишком дорого.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
Просто скажу:
"Волков бояться - в лес не ходить."
Вообще жить опасно. Ты так же можешь ехать по тротуару, а какой-нибудь пьяный мудила на своем джипаре наедет на тебя и собьет.
По тротуару тоже опасно.
Пешком тоже.
В бункере безопасней, хотя кто знает, вдруг туда заползет ядовитая змея и укусит пока ты будешь спать.
Ну ты понимаешь о чем я.

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Шанс стать на дороге мёртвым во много раз больше чем в любой другой знакомой мне деятельности, ведь дорога не ублюдок с ножом, ей от тебя не нужны материальные ценности, с ней нельзя договориться, не змея которая защищается, и не болезнь сердца которую можно вылечить, дорога это быстро, всерьёз и надолго.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:12
Сообщения: 122
Денис, ты что, собрался жить вечно?
Открою страшную тайну: мы все когда-нибудь умрем.

_________________
AUTHOR TRACTION 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Хочу продлить своё пребывание в этом удивительном и чюйдесном месте.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
Слать всех на дорогах на х...й это тоже не дело, предлагаю по катушкам привлекая СМИ и через них объяснять кто такие велосипедисты и что они делают на дорогах общего пользования и чем б... отличается механическое от не механического транспортного средства, а то многие это не понимают когда им (водителям) объясняешь... а вот наверно почти все обращали внимание на то когда все едим по дороге многие водители нас приветствуют.. вывод какой, что нас ни все уж совсем не терпят, а есть те кто и любит и понимает.

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
http://www.youtube.com/watch?v=vJTXLuu7 ... AAAAAAAaAA ВОТ КАК СЕБЯ ВЕДУТ НА ДОРОГАХ АВТОМОБИЛИСТЫ.

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:34
Сообщения: 448
Откуда: Юго-Восток
Цитата:
желательно одевать одежду поярче

Да.
Цитата:
Бывают моменты когда едешь по правой полосе, у края дороги, а он сигналит сзади (типа уезжай с дороги) не обращая внимания еду дальше, пусть сигналит))) Т

Нет, нет и еще раз нет. Бывает так, что едет широкая фура и сигналит. Лучше отъехать чуть правее, можно обернуться, если развит скилл. Конечно, бывает так, что начинающий водитель нервничает и просто пибикает, даже если дорога достаточно широкая. Но, на то-то он и начинающий, чтобы нервничать. По звуку гудка можно определить, но пибикают не часто - так что, лучше либо подвинуться и посмотреть, либо посмотреть и подвинуться, либо посмотреть и показать фак.
Сам попадал 2 раза в аварийнные ситуации. Первый раз - последовал за безбашенным велосипедистом на красный свет. Машины тормозили и были в опасной близости.
Второй раз - недавно был ветер >15 м/с и лед. Мне нужно было ехать по ушатанным обочинам, я же понадеялся на свой "skill" и, к тому-же, снял свои зимние шипы. Хоть и старался ехать не по льду - подул ветер, и переднее колесо попало в лед, я потерял управление и растянулся на дороге. Позади ехавшая машина совершила невероятные кульбиты и чудом меня объехала. Хорошо, что водитель ехал медленно и успел среагировать.
В общем - всегда надо быть осторожным. Перекрестки проходить как пешеход с велосипедом. По прямым дорогам - справа.

_________________
Пастафарианство!


Последний раз редактировалось Mangust_ali 28 мар 2012, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Летом мне на девятке один просигналил и проехал дальше, я решил выяснить зачем они вообще это делают, догнал, говорю уважаемый, вы вообще зачем сигналили? Он сказал "предупредить".
Наверное думал что я не знаю что на дороге едут другие машины, предупредил хоть, теперь знаю.
Самая главная проблема между автомобилистами и велосипедистами, что они жестянщики, а мы - нет.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Они просто нас не уважают) Точнее говоря: "не считают полноправными участниками дорожного движения".

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:03
Сообщения: 168
Откуда: Караганда. Михайловка
Сигнал для этого и предназначен, что бы предупредить "я еду, осторожней", а многие воспринимают сигнал как "куда сука едешь"))) От музыки в ушах стоит отказаться. Фура это вообще отдельный разговор, на трассах они очень опасны. Если держаться в ритме с авто, очень интересно и безопасно можно ездить, особенно под бугорок))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
[quote="megaden"]Летом мне на девятке один просигналил и проехал дальше, я решил выяснить зачем они вообще это делают, догнал, говорю уважаемый, вы вообще зачем сигналили? Он сказал "предупредить".

Сигнал водитель должен давать только для предотвращения ДТП , и ни как не для салямалейкум или предупреждения я на них тоже стараюсь не обращать внимание ... часто сигналят когда тебя хотят обогнать и тем самым дают сигнал.

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:49
Сообщения: 292
Откуда: Шахтинск
Вот, исходя из вышеуказанных приключений, я обычно предпочитаю степные дороги для покатушек. К тому же и велосипед не шоссейный - на асфальте не хватает передач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
И соответственно более плавного наката, мало у кого есть слики.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:49
Сообщения: 292
Откуда: Шахтинск
Вот именно: шипастая резина на асфальте шумит ;) и тяжеловат МТБ для шоссе.
Езжу, конечно, по дорогам с автомобилями, но всегда имею ввиду, что автомобилисты меня не видят, и то что водители жестяных банок считают, что ПДД на велосипедиста не распространяются.
И как бы комично не выглядядели мои взмахи руками обозначающие на перекрестках мои маневры, стараюсь не стеснятся махать: поворот направо - вытягиваю правую руку в сторону, поворот налево - левая рука показывает мое намерение повернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:17
Сообщения: 211
Откуда: Юг 30-ый
А у мня другой совет наушники в уши музыку по громче будет сигналить не услышеш.А остановится назить начнет дать в рыло одного научиш уважать велосипедиста)))

_________________
Rock Machine Hurricane 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Не, ну я бы хотел посмотреть со стороны, как я 15 летний пацан вламливаю, 37летнему амбалу.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Это одно, а в наушниках я даже по тротуару не езжу по понятным причинам, только по степи.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:18
Сообщения: 283
Откуда: микр-он Орбита
Я помню так делал: заезжаю на кондитерский мост, расчитываю когда в низу при моем съезде загориться зеленый и по газам, в районе остановки перестраиваюсь в !центр дороги! и дрючу все тех кто как черепахи проезжают 2 переезда через жд, потом сразу вправо.

зы: http://www.youtube.com/watch?v=3yljctQr ... ure=fvwrel

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
Всем привет. Замечаю уже много велосипедистов на дорогах города, и не все водители еще проснулись после зимы и не привыкли видеть нас на проезжей части... Будьте Внимательны и осторожны. Удачи на Дорогах.

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Я катаясь немного переосмыслил положение дел, и к сожалению понял что не соблюдая правила сам, не могу требовать этого от других, например мы можем съехать с дороги внезапно, переезжать зебру верхом, скакать по полосам, но нас можно оправдать тем что нарушения правил с нашей стороны к чужой смерти обычно не ведёт.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Да, но осмыслив, мы с Дэном практически всю покатушку переходили зебру по правилам 8-)

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:49
Сообщения: 292
Откуда: Шахтинск
На днях тут [s]говновозка[/s] ассенизационная машина яростно сигналила на дороге - я съехал на обочину, матерясь, но помня высказанные здесь мнения пожалел цистерну, которая еле-еле на 40 км/ч обогнала меня. Ну, не мог он выполнить обгон нормально - его выезд на встречную фатально бы затянулся. Он попросил - я уступил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Изображение
Изображение
Изображение

Пересечение улиц Гоголя и Б.Мира.
На одной стороне улицы лежит фара от мотоцикла, на другой машина, больше сказать нечего.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 03:58
Сообщения: 179
Откуда: Караганда
Может тот самый мопед участвовал, а не мотоцикл?

_________________
Trek 820 (2009)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:55
Сообщения: 196
Откуда: Город
Inok писал(а):
Может тот самый мопед участвовал, а не мотоцикл?

да да, тот самый. Его фара и валялась

_________________
Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!
CENTURION Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 11:51
Сообщения: 153
как там... еду в машине пешеходы - козлы, иду пешком водилы - козлы, еду на лясике ваще все - козлы))

_________________
Boris Rock Machine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:15
Сообщения: 80
Откуда: From here.
Езжу почти всегда по дорогам, причём люблю именно в городе -- так веселее. ;) Проблем за 5 лет катаний не было(тьфу-тьфу-тьфу), наверное я везучий. :) Не агитирую за "дорожное" катание -- каждому своё -- просто думаю что если ехать "в потоке" и контролировать происходящее вокруг тебя, риска особого в этом нет. По крайней мере не многим больше чем в любых других покатушках. В общем-то я наверное отношусь к движению как к своего рода стихии, чему быть -- того не миновать, просто надо стараться минимизировать риск за счёт навыков, собранности и внимания.

_________________
Best regards!

Siilk.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:18
Сообщения: 283
Откуда: микр-он Орбита
Я тут покатал немного.. в основном медленно еду, но если уж разогнался (с горки:) - сразу тянет в крайний левый ряд))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 220
Откуда: юго-восток
Нашел тему,прочитал, хочу добавить. Я с апреля месяца от автостанции на Юго-Востоке до Боулинга "Арман" по утрам и вечерам на работу добирался на своем внедорожнике или же на Туристе. Старался проходить маршрут на максимальной скорости хоть и двигался по правой полосе движения. Но это только до перекрестка на Мечети. Дальше пробки в два ряда и приходилось или между машин или вообще по встречке проскакивать.Два раза падал но лишь по своей не осмотрительности. Один раз зацепился за зеркало стоящего на мосту "Жигуленка", кстати отвлекся приветствуя встречного велосипедиста, другой раз вылетая на встречку зацепил за левую заднюю фару иномарки. Оба раза вставал и ехал дальше не обращая внимания ни на что.Благо без особых повреждений у себя и у велика. Мое мнение что правила нарушать нельзя, но если ситуация позволяет без создания аварийной обстановки то нарушение допустимо.Или проехать используя паузу на светофоре, или проехать в левой полосе. Но только осмотревшись и убедившись в безопасности маневра. А если ехать по тротуару, если периодически двигаться пешком то удовольствие от поездки никакого.

_________________
Что бы не грузиться жизненными проблемами, становитесь господа, "АВАЛОНА" членами! CANNONDALE CAAD 8 Tiagra (ДРАКОН)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:35
Сообщения: 182
Откуда: Караганда
Можно назвать офтопом:
Есть ли где в караганде или окрестностях покатать по кругу по более-менее ровной дороге без препятствий? В идеале - некое подобие трека, а если глядеть реально - закольцованная непопулярная дорога без светофоров.

_________________
Ригид, чёрный с жёлтыми полосками
Cube analog 2011 custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron