www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велодетектив
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:18
Сообщения: 58
Откуда: Город
Велодетектив
Сижу дома, звонок на телефон. Это Дэн. Уговаривает меня выйти покататься. Встретились на театре Сейфуллина. Сидим втроем (Я, Дэн, Сава) курим и думаем кого позвать на ночную покатушку. Отозвались Вова с Олегом. Встретили их. Сделали кружок по парку, прокатились по Абдирова и сели отдохнуть на площади Гагарина. Через минут 15 слышим скрежет тормозов и хлопок. Олег заявил что это ДТП, а мы усомнились в этом. решили поехать по домам, но Олег нас уговорил посмотреть и потом разъезжаться. Подъезжаем к перекрестку Бухар-Жырау - Чкалова. Стоят две машины на обочине. Джип и легковая. У легковой "зад" разбит, под машиной дамкрат. Джип цел. Позже по разговору водителя по телефону узнаем что в него врезался красный мерс с номерами "228". после столкновения из машины вышли 3 парней (их же, бегущих, мы встретили когда ехали на место ДТП), а в машине оставалось еще человек 5. После разговора по телефону, Дэн подошел к водителю и узнал подробности. (Подробности: легковая стояла на "аварийке", водитель собирался менять колесо, поставил машину на дамкрат и "ковырялся" около машины. Услышав скрежет тормозов, водитель успел отскочить. После удара машина "дала по тапочкам" по встречной полосе улицы Ленина.)...Мы решили проявить гражданскую помощь в поисках виновных в ДТП. Катались по Ленина в районе Площади во дворах в поисках красного мерса. Вова спросил у одной компании молодых людей о разбитом красном мерсе, и они указали в сторону улицы Жамбыла. Покатавшись в тех краях, мы уже потеряли надежду в том что найжем эту машину. Повернув на одну из улиц мы встретили тот самый красный мерс, которого тащили на тросе. Не растерявшись мы решили что Дэн с Савой поедут на место ДТП к потерпевшему, а мы (Я,Вова и Олег) проследим за машиной. Во время слежки мимо нас проезжала белая Нива, которая начала вызывать у нас подозрения (кажется и мы вызвали у них подозрение :D ). Выехав на улицу Волгодонскую красный мерс завезли в один из слкдаских зданий компании "Арселор Митал". Созвонившись с Дэном указали точное местонахождение (точнее примерное, так как не нашли номер дома, Олег посмотрел по GPS). Вова поехал на место ДТП чтобы сопроводить машину полиции. Мы с Олегом остались на "шухере". Стояли через дорогу напротив здания. Из ворот вышли 6-7 парней, и мы с Олегом засели в кустах и начали следить. (скажу честно был большой прилив адреналина. скажу про себя, я немного очконул). Взяв велики мы проползи чуть подальше, так как мы могли вызвать подозрение. Немного отъехав от склада мы встретили полицейского который ехал как раз к нам. Указав место, мы стали ждать. Я решил проехать немного и проследить за парнями, но их уже не было. Позвонил Олегу и сказал что они идут в его сторону. (ПОзже Олег сказал что он решил последить за ними, но мне кажется он решил отъехать подальше типа "боже упаси" нарваться на них). Через несколько минут приехал Вова с теткой на джипе.постояв 5 минут и узнав что полицеский не выезжал оттуда они уехали обратно за потерпевшим. когда они приехали обратно, мы с Олегом поехаи на место ДТП чтобы встретиться с остальными. По дороге бывало шутил над Олегам, якобы за нами едет машина.Подъехав ко своим, они были не одни (с ними стояли знакомые потерпевшего.) Они взяли наши номера чтобы будущем отблагодарить нас. Через минут 10 приехал потерпевший на место ДТП. на складе нашли красный мерс со снятыми номерами, которые лежали в багажнике.Очень долго они нас благодарили за помощь и обещали нам устроить мороженое "пати". Начался дождь и мы разъехались по домам. А я сейчас только приехал оттуда, и пока ничего не забыл стараюсь в подробностях описать всю ситуацию. Кстати, несколько раз подеъзжала скорая к месту ДТП (нас с Олегом там не было) и предлагали помощь. Так как стоят несколько машин с аварийками, лежат велосипеды, видны следы тормозного пути, разбитая машина. :mrgreen: . Так что сегодняшняя вечерняя покатушка оказалась для нас детективным приключением. было очень весело и немного страшно сидеть в засаде. Будьте бдительны на дороге, дабы предотвратить подобные случаи. Участники этого приключения можете добавить что я забыл указать)

_________________
Centurion Backfire M6 HD (2011)
GIANT Revel One MD (2013)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные покатушки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:55
Сообщения: 196
Откуда: Город
Ну можно добавить,что я с Савой координировали машину инспектора,созванивавшись с вами,чтобы направить его к базе,где спрятали машину.
И как потом выяснилось,мерс ехал сам,а не на буксире.

На самом деле, действовали мы все действительно оперативно и слажено.

Как сказал нам пострадавший таксист и его коллеги - "большое дело сделали".
P.S. драйвовый выдался вечер, господа вершители правосудия ;)

_________________
Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!
CENTURION Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные покатушки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 11:51
Сообщения: 153
вот это приключение!))

_________________
Boris Rock Machine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодетектив
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:32
Сообщения: 38
Откуда: Караганда/Юго-восток
Ребята красавчики!!! очень жалею что вчера не поехала с вами. Хотя меня Вова звал((( Вова в сдедующий раз будь понастойчивей!!! Обожаю приключения)))

_________________
Достойная леди, будет с тобой и на PORSHE и на велосипеде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодетектив
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 03:58
Сообщения: 179
Откуда: Караганда
Гражданский долг выполнен на все 100% :)
Молодцы, добрыми делами мир спасаете от нечисти :!:

_________________
Trek 820 (2009)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодетектив
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:18
Сообщения: 283
Откуда: микр-он Орбита
Так что с белой нивой то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодетектив
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
Ребята вы провернули такое дело.. прям детективы.... я читал и до сих пор в восторге.. жаль что меня не было в ту минуту. Одним словом вы МОЛОДЦЫ. Гражданский долг выполнен на все 100% :D

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодетектив
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:18
Сообщения: 283
Откуда: микр-он Орбита
А в это время я выполнял семейный долг :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодетектив
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:34
Сообщения: 448
Откуда: Юго-Восток
Ваще ЗБС. Базарю молодцы.

_________________
Пастафарианство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодетектив
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:18
Сообщения: 58
Откуда: Город
Цитата:
Так что с белой нивой то?

А белая нива походу просто подозрительно каталась, никакого отношения к ДТП и к участникам ДТП не имела (по крайней мере нам так кажется)

_________________
Centurion Backfire M6 HD (2011)
GIANT Revel One MD (2013)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron