www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Изображение

Тут собралась идейка, о создании журнала. Инфы и разделов - вариантов масса.

Первые номера можно сделать в формате *pdf. и если понравится, в будущем можно будет печатать журнал=)

Отписываемся у кого какие идеи, кто чем может помочь, кто хочет в команду и прочее.

_________________
TREK 4500


Последний раз редактировалось MileStone 18 янв 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: MileStone | 18 янв 2012, 22:07.
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 11:54
Сообщения: 825
Откуда: Караганда, Центр
Идея хорошая, только я бы не зацикливался только на вело. Есть планы делать авалоновский журнал в целом о путешествиях (и сейчас ищутся источники для финансирования идеи), и велотема в нем была бы, естественно, одной из ведущих. Чтобы журнал писать, верстать, и тем более, печатать, деньги, на самом деле, нужны немалые. А сознание и понимание вещей у возможных рекламодателей в этой сфере пока ниже плинтуса. Поэтому есть идея обойтись без рекламодателей, детальнее о чём - попозжа.

_________________
Merida Warrior


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
1) Привет, и отдельное спасибо уже за то что просмотрел эту тему ;)
2) Я полностью согласен, так как всё таки "Авалон" это не только вело, сколько эко-тема.
3) Можно опять же как я сказал попробывать всё обрисовать в цифровом варианте.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
MileStone писал(а):
1) Привет, и отдельное спасибо уже за то что просмотрел эту тему ;)
2) Я полностью согласен, так как всё таки "Авалон" это не только вело, сколько эко-тема.
3) Можно опять же как я сказал попробывать всё обрисовать в цифровом варианте.


Журнал в цифровом варианте не нужен.
Во-первых: в цифровом виде у нас есть форум, зачем читать PDF, если тут есть все самые свежие новости.
Во-вторых: как предлагаете распространять PDF? Если кто его и будет скачивать, то это будут исключительно люди с форума. А где размещать ссылку на pdf-документ глупо, разумнее сразу сделать ссылку на наш сайт.
А печатный вариант - очень даже хорошая идея! Распространять его, естественно, бесплатно в общественных местах (магазины, кафе, кино и т.д.). Когда человеку в руки попадет журнал, когда он его пощупает, то глядишь что-нибудь и прочтет.

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Да, тут и вы в чём-то правы. Если журнал наберёт популярности, в будущем его можно будет уже и продавать.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
MileStone писал(а):
Да, тут и вы в чём-то правы. Если журнал наберёт популярности, в будущем его можно будет уже и продавать.

Такие журналы не продают!
Это информационный журнал, его покупать никто не будет.
Но если он наберет популярность, то это будет отличная рекламная площадка!

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
ОК! Мне всё равно нет никакой разницы, продавать или бесплатно, главное что бы на нашу работу был спрос.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 11:54
Сообщения: 825
Откуда: Караганда, Центр
shum писал(а):
Такие журналы не продают!

Еще как продают. Поддержка журнала его читателями - это самый идеальный вариант развития событий. Который кое-где за рубежом работает. Взять хотя бы американский "Adventure Cyclist", который можно найти в продаже, а можно получать регулярно будучи членом "Adventure Cycling Association" (то есть, опосредованно оплатив его на льготной основе своим членским взносом). А поддерживать такое начинание постоянно ни один донор не согласится, издание должно само себя окупать, пусть и не с самого начала.

_________________
Merida Warrior


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
В общем господа! Всё за ваши деньги :lol: . Шучу, желание. Я готов работать. Найти бы теперь энтузиастов.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
vitceltus писал(а):
shum писал(а):
Такие журналы не продают!

Еще как продают. Поддержка журнала его читателями - это самый идеальный вариант развития событий. Который кое-где за рубежом работает. Взять хотя бы американский "Adventure Cyclist", который можно найти в продаже, а можно получать регулярно будучи членом "Adventure Cycling Association" (то есть, опосредованно оплатив его на льготной основе своим членским взносом). А поддерживать такое начинание постоянно ни один донор не согласится, издание должно само себя окупать, пусть и не с самого начала.

Я говорил про конкретно вело-журнал, потому что вело-журнал это достаточно узкая аудитория.
А если,как вы говорите, от Авалона журнал, то это совсем другое дело, но тут должно быть уникальное содержимое, то чего нигде не найдешь.

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
Прочитав выше изложено присоединяюсь к идеи создания и естественно должна быть затронута тема А ЧЕй?? бюджет ... за счет кого будет это идея осуществлена. может нам пора и немного государство потрести за помощью вроде как живем не в бедной стране и малые средства нам бы не помешали. ну и по поводу самого журнала он естественно должен быть инфа емким не на 200 страниц и самое главное по сути ... можно и несколько страниц выделить под рекламу например подключив спорт магазины Караганды, и тд. Я лично пока еже в бумажном носителе не одного подобного журнала в нашем городе не встречал. Идея хорошая . если у меня будут идеи буду писать. :D

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 22:56
Сообщения: 103
Откуда: Караганда, Юго-Восток
Я за журнал в целом. В формате пдф в частности. но не на вело тематику - быстро испишемся, а по обществу и его проектам и деятельности. ПДф придаст статус издания, отличие от просто публикации на сайте. К тому же переход на бумагу будет глаже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 11:54
Сообщения: 825
Откуда: Караганда, Центр
Иван писал(а):
Прочитав выше изложено присоединяюсь к идеи создания и естественно должна быть затронута тема А ЧЕй?? бюджет ... за счет кого будет это идея осуществлена. может нам пора и немного государство потрести за помощью вроде как живем не в бедной стране и малые средства нам бы не помешали. ну и по поводу самого журнала он естественно должен быть инфа емким не на 200 страниц и самое главное по сути ... можно и несколько страниц выделить под рекламу например подключив спорт магазины Караганды, и тд. Я лично пока еже в бумажном носителе не одного подобного журнала в нашем городе не встречал. Идея хорошая . если у меня будут идеи буду писать. :D

Государство ты хуй потрясешь. А если и потрясешь успешно, то больше гемора получишь, нежели пользы. Писать все могут, и особенно говорить о том, что "надо бы..." и "не помешало бы...". Конкретные действия нужны, которые обеспечили бы финансовую базу для журнала. Кстати, именно поэтому я призываю всех вступать в Авалон и платить небольшую сумму за членство. Это одна из идей по финансированию печатного выпуска (по крайней мере, в будущем, когда наберется критическая масса).

_________________
Merida Warrior


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
В общем. Я сегодня попробую создать некий буклет перед первым выпуском, с дизайном (а пока хз каким).

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
Идею поддерживаю, идея хорошая. Могу работать журналистом, если возьмет работодатель, так сказать.

У меня пара мыслей по этому поводу.
Любое печатное издание подразумевает огромную работу, а когда оно начинается с нуля, то и огромный опыт. Все идеи, структуру, дизайн, и персонал нужно обсуждать не по инету.
Прежде всего, нужна грамотная теоретическая проработка.
И что самое главное - нужен персонал. Форум друзья - это все хорошо, но журнал на одном энтузиазме далеко не уедет.
Нужны люди, настроенные на работу, имеющие опыт работы в сфере журналистики, верстки, дизайна, редакции, рекламы, и во многих других. Чтобы все было не на уровне самодеятельности, с самого начала. Если среди нас есть такие - это просто здорово, если нет - без финансирования никуда.
Чтобы человек платил деньги за журнал - он должен стоить этих денег, начиная со статей и заканчивая версткой.
В наш век вымирания печатной журналистики, люди платят деньги за журналы уровня: Esquire, Men's Health и тот же Adventure Cyclist. То есть, изначально либо ставить эту планку, либо у журнала успеха просто не будет.

"Я сегодня попробую создать некий буклет перед первым выпуском, с дизайном (а пока хз каким)." - без обид, но меня вот такие фразы пугают больше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Приветствую Макс, конечно, умение и желание это главное в любой работе. Пиши в агент, обсудим.

Насчёт буклета, да это же бета, самая сказать v0.01.
Поэтому ничего ждать не надо. Здесь лишь будет некий набросок. Я уже приблизительно знаю что там будет, но пока дальше моего мозга эти мысли ещё не куда не выходили .

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
MileStone писал(а):
Приветствую Макс, конечно, умение и желание это главное в любой работе. Пиши в агент, обсудим.

Насчёт буклета, да это же бета, самая сказать v0.01.
Поэтому ничего ждать не надо. Здесь лишь будет некий набросок. Я уже приблизительно знаю что там будет, но пока дальше моего мозга эти мысли ещё не куда не выходили .


Ты меня не совсем понял.
Обсуждать надо с организатором, работодателем короче говоря.
Тем, кто в этом вкладывает денежки, потому как не тратя ни копейки, легко что-то делать и что-то говорить.

Мы ведь не организаторы, и даже не стоит пробовать брать на себя эту роль.

Когда кто-то отпишется мол, я организатор, я беру на себя ответственность, набираю персонал , резюме туда-то туда-то, собеседование или примеры работ туда-то туда-то, тогда я с радостью отправлю свое резюме и напишу статью на оценку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Нет, это не то. Организатор то скорее всего "Авалон". Нам лишь нужен по твоему тогда спонсор.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
В это "лишь" все и упирается, это первое.
Даже если это Авалон - что это меняет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Пока про спонсорство решать не сейчас. Нам придётся набивать руку, и хорошо будет если всё это выйдет в цифровом варианте.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
MileStone писал(а):
Пока про спонсорство решать не сейчас. Нам придётся набивать руку, и хорошо будет если всё это выйдет в цифровом варианте.


Видишь ли в чем дело, финансирование - это первостепенная в основании журнала вещь.
Потому как за бесплатно, на тебя работать никто не будет. Именно работать: профессионально верстать, писать статьи, искать материал, редактировать, заниматься рекламой, а не делать второсортную хрень, "хз какой" дизайн, рерайты с копирайтами с похожих сайтов, а-ля "я хочу в чем-то поучаствовать". Это все очень серьезно, и с точки зрения бизнеса не выгодно.
Серьезно ухватился - молодец, это похвально, но тогда уж делай по взрослому, опускайся с небес на землю, иначе будет уровень школьной газеты с соответствующим коммерческим "успехом".

Журнал в PDF - это однозначно не удачная идея.

Про "набивать руку", ты вообще осознаешь что такое "журнал"? ты работал вообще когда-нибудь в этой сфере?
Ты понимаешь как это все работает?
Кто тебя элементарно править будет?верстать?писать кто будет?
Ты хочешь что-то организовать, но ты не вкурсе как это работает - это изначально не правильно.

Мой тебе совет, не пожалей денег - купи толковый журнал для начала и полистай.
И без обид, я все по делу написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Да, не раз печатал для игровых журналов. Но, раз, я например не дипломированный журналист-рецензист, и я не собираюсь например требовать ту же зарплату, а всего лишь на всего работать "за идею". Да и я всего лишь предложил, не собираюсь быть глав, замом или черт его подери начальником. Да и к тому же опять повторюсь, в "будущей команде" я уверен не будет как таковой мега-супер-пупер рецензистов, поэтому лучше сначала изготовить в ПДФе, отдать на суд публике хотя бы нашим форумчанам.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
MileStone писал(а):
Да, не раз печатал для игровых журналов. Но, раз, я например не дипломированный журналист-рецензист, и я не собираюсь например требовать ту же зарплату, а всего лишь на всего работать "за идею". Да и я всего лишь предложил, не собираюсь быть глав, замом или черт его подери начальником. Да и к тому же опять повторюсь, в "будущей команде" я уверен не будет как таковой мега-супер-пупер рецензистов, поэтому лучше сначала изготовить в ПДФе, отдать на суд публике хотя бы нашим форумчанам.


Проблема нашего спора в том, что мы говорим о разных вещах. Ты говоришь о школьной газете, я о журнале способном продаваться.

Почему ты не уверен? Я вот уверен, что если будет организовываться журнал, то туда дилетантов не возьмут, потому как получится школьная газета, которая не уползет дальше форума. Время - деньги, запомни это, и руководствуйся этим в процессе продвижения своей идеи.

Я очень надеюсь, что Авалон, если возьмется за это дело - сделает это хорошо, и я с радостью буду тратить на такой журнал деньги, а если возьмут на работу, то и время.

Когда человек создает топики, делает себя дизайнером-журналистом, команду собирает, это ведь не просто так все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Заметь, я не собираю делать блядо-ололошкололо журнал.

Да и я топикстартер, гуру подачи идеи в этом топике. Никак не иначе.
Да сблагорасудитцо "авалону" нанять ультра-турбо-мег0 "крутых" журналюг, отплачивать им хорошие деньги, и всё, глянцевый журнал бай Авалон в штамповке. Идея была создавать дружным коллективом, и получать меньше затрат, больше работы и хороших идей. Да я ничего не говорю что нам не нужно финансирование и прочее. Но прошу заметить, уж точно не на этом этапе.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
MileStone писал(а):
Заметь, я не собираю делать блядо-ололошкололо журнал.

Да и я топикстартер, гуру подачи идеи в этом топике. Никак не иначе.
Да сблагорасудитцо "авалону" нанять ультра-турбо-мег0 "крутых" журналюг, отплачивать им хорошие деньги, и всё, глянцевый журнал бай Авалон в штамповке. Идея была создавать дружным коллективом, и получать меньше затрат, больше работы и хороших идей. Да я ничего не говорю что нам не нужно финансирование и прочее. Но прошу заметить, уж точно не на этом этапе.


Лурка это хорошо, и ты уже много чего написал, но примеров твоей работы еще никто не увидел.
Такой не хочешь делать, а какой бы ты хотел делать и какой ты сделать способен?
И за счет чего ты собираешься привлечь "финансирование" на последующих этапах? Ведь долго придется объяснять, что идея журнала в коллективизме и дружбе, ведь одно только тиражирование требует огромных затрат, которые кстати, должны окупаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Насчёт какой я хочу делать, ничего тебе поэтому поводу сказать не могу, так как это не "Velo Magazine by Askar&K". Я не вижу конструктивных идей, поэтому и судить вообще не могу никак.
Макс, без обид, но слушай, мы над ним даже не начали работать, да какой работать, у него даже БЕТА заголовка нету, а вы всё финансы да финансы. Вы всё хотите провернуть так как буд-то это не Авалон групп, а издательство журналов БиБиСи. И от вас требуют. Хотя сами же говорите никто не знает окупится он или нет. А вот для что бы знать это, его надо сначала сделать!11111 Распространить, собрать отзывы и ПРОЧАЯ ХУЙНЯ которой занимаются все журналы мира. Люди не страдайте хренью, не забегайте в бассейн на 1000м в котором ещё не плаваете.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
MileStone писал(а):
Насчёт какой я хочу делать, ничего тебе поэтому поводу сказать не могу, так как это не "Velo Magazine by Askar&K". Я не вижу конструктивных идей, поэтому и судить вообще не могу никак.
Макс, без обид, но слушай, мы над ним даже не начали работать, да какой работать, у него даже БЕТА заголовка нету, а вы всё финансы да финансы. Вы всё хотите провернуть так как буд-то это не Авалон групп, а издательство журналов БиБиСи. И от вас требуют. Хотя сами же говорите никто не знает окупится он или нет. А вот для что бы знать это, его надо сначала сделать!11111 Распространить, собрать отзывы и ПРОЧАЯ ХУЙНЯ которой занимаются все журналы мира. Люди не страдайте хренью, не забегайте в бассейн на 1000м в котором ещё не плаваете.


Делай. Я буду рад, если все получится, честное слово. Если нужно, могу направить к людям, которые дадут независимые отзывы по проделанной работе.
Кстати, я очень хочу, чтобы издательство журнала Avalon ничем не уступало BBC, хотя бы по качеству. Я не сноб, и все это пишу не для того, чтобы сломать идею.
Вобщем спор наш с тобой окончен, потому как у нас немного разные представления по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:05
Сообщения: 592
Откуда: Караганда.
Ребят СТОП. хватит спорить зря.. хотя в этой полемике я многое узнал о людях Хорошего. У меня конкретное предложение не знаю поддержат форумчане. ВЫ ОБА в электронном виде создайте по журналу, сроки выполнения обсудим прямо здесь, и нам на стол для обсуждения и оценки . Вот Тогда будим решать, что можно внести что нужно убрать. У нас первоначального издания нет и я себе еще никуя не представляю как он будет выглядеть. Вот я лично жду от ВАС уважаемые генераторы идей по одному экземпляру в электронном виде и после того я скажу на какой журнал, потратил свои кровный. Всем спасибо.

_________________
CENTURION BACKFIRE M6 MD 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
Ребят!
Поймите, что придумать дизайн, и сверстать журнал - это вообще не проблема (это только 10% от общей работы, которую придется выполнить)
Общая концепция дизайна - максимум 2 недели. А потом мелочи. В общем месяц нужен для хорошего дизайна. Верстка тоже не проблема!
Самое главное это финансы! И наполнение журнала!
А то что вы сейчас будете делать - мы скажем: "да пацаны, вы нихуевый дизайн сделали" и...всё.
На этом то всё и закончится.

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
Иван писал(а):
Ребят СТОП. хватит спорить зря.. хотя в этой полемике я многое узнал о людях Хорошего. У меня конкретное предложение не знаю поддержат форумчане. ВЫ ОБА в электронном виде создайте по журналу, сроки выполнения обсудим прямо здесь, и нам на стол для обсуждения и оценки . Вот Тогда будим решать, что можно внести что нужно убрать. У нас первоначального издания нет и я себе еще никуя не представляю как он будет выглядеть. Вот я лично жду от ВАС уважаемые генераторы идей по одному экземпляру в электронном виде и после того я скажу на какой журнал, потратил свои кровный. Всем спасибо.


Ваня, я себя кулаками в грудь не бью, что я дизайнер или верстальщик или еще кто-то. Я смогу сделать как-то что-то, но делать второсортную каку я в принципе не собираюсь, а тратить на это кучу времени тем более, потому как у меня его просто нет.

Это не дуэль между мной и Аскариком, и не фаллометрия, и не выяснение того, кто круче или еще что-то в этом духе, и не стоит в это превращать наш спор. Мы поспорили, и я думаю поняли друг друга, каждый вынес что-то полезное, и я думаю это круто.

Ты пойми одно, форумчане скажут "чотко, заебись" или покритикуют как-нибудь, но журнал от этого лучше не станет. Я повторюсь, я с радостью отдам журнал на отзывы местным работникам СМИ, и работникам республиканских СМИ, чтобы журнал получил оценки опытных людей.

Увы, но печатное издание в нашем городе - это офигенно невыгодная штука. Со всей системой работы тех же газет я знаком не по наслышке, и скажу одно - печатные издания вымирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
shum писал(а):
Ребят!
Поймите, что придумать дизайн, и сверстать журнал - это вообще не проблема (это только 10% от общей работы, которую придется выполнить)
Общая концепция дизайна - максимум 2 недели. А потом мелочи. В общем месяц нужен для хорошего дизайна. Верстка тоже не проблема!
Самое главное это финансы! И наполнение журнала!
А то что вы сейчас будете делать - мы скажем: "да пацаны, вы нихуевый дизайн сделали" и...всё.
На этом то всё и закончится.


Увы, но хорошая верстка это 50% успеха журнала, как и дизайн. Человек прежде всего смотрит на картинки, а потом уже читает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:51
Сообщения: 56
Откуда: Караганда
Пустое сотрясение воздуха!!

Один хочет попробовать идею, а второй рубит ее на корню, надев маску ханжи!

Один хочет попрбовать мини газету, а второй хочет сделать журнал республиканского масштаба (как минимум)!

Вы хотя бы спрос изучали?? Кто будет его покупать? И кто будет оплачивать всему персоналу за первоклассный журнал?

Спонсоры и меценаты?? Не смешите! Спонсоры просто так деньги не инвестируют! Люди вкладывают деньги, ради того, чтобы они вернулись хотя бы в двойном обьеме!! Или вы хотите найти мецената-велосипедиста готового жертвовать свои деньги ради идеи??

Едва ли!! :arrow: :?:

Если и начинать, то с простой брошюры, даже в формате ПДФ. Распечатать ее не проблема, были бы читающие!! А там время покажет. Может весь ваш энтузиазм закончится прямо на первом же заголовке!! :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
klimber писал(а):
тра-ля-ля


+1. Растолковал все мои мысли на листе. Я это и хотел донести до народа.

to Макс, всё правильно рассудил, не в коем случае не хотел ругаться, и доводить хороший, осмысленный спор по мерки пиписек, у кого лучше выйдет буклет.

P.S. Почитал кое-что, знания фотошопа мне лишь помогут на 25%. Всё это верстать придётся в ИнДесигне

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
klimber писал(а):
Пустое сотрясение воздуха!!

Один хочет попробовать идею, а второй рубит ее на корню, надев маску ханжи!

Один хочет попрбовать мини газету, а второй хочет сделать журнал республиканского масштаба (как минимум)!

Вы хотя бы спрос изучали?? Кто будет его покупать? И кто будет оплачивать всему персоналу за первоклассный журнал?

Спонсоры и меценаты?? Не смешите! Спонсоры просто так деньги не инвестируют! Люди вкладывают деньги, ради того, чтобы они вернулись хотя бы в двойном обьеме!! Или вы хотите найти мецената-велосипедиста готового жертвовать свои деньги ради идеи??

Едва ли!! :arrow: :?:

Если и начинать, то с простой брошюры, даже в формате ПДФ. Распечатать ее не проблема, были бы читающие!! А там время покажет. Может весь ваш энтузиазм закончится прямо на первом же заголовке!! :ugeek:


В своих доводах, я руководствовался постом Предводителя, который походу вообще никто не читает. Там написано, про Авалоновский журнал о путешествиях и проблемах финансирования, и про именно полноценный журнал, а не буклет, елки палки. И возможно я воспринял его через чур серьезно, это моя ошибка и если я кого задел - приношу извинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:51
Сообщения: 56
Откуда: Караганда
Мегаден достаточно верно выделил нужное из всеобъемлющего поста предводителя:

megaden писал(а):
Честно, Я не осилил идею, понял только "Меньше п*здеть, больше делать"


А вы разводите демагогию!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
Maxopolskiy писал(а):
shum писал(а):
Ребят!
Поймите, что придумать дизайн, и сверстать журнал - это вообще не проблема (это только 10% от общей работы, которую придется выполнить)
Общая концепция дизайна - максимум 2 недели. А потом мелочи. В общем месяц нужен для хорошего дизайна. Верстка тоже не проблема!
Самое главное это финансы! И наполнение журнала!
А то что вы сейчас будете делать - мы скажем: "да пацаны, вы нихуевый дизайн сделали" и...всё.
На этом то всё и закончится.


Увы, но хорошая верстка это 50% успеха журнала, как и дизайн. Человек прежде всего смотрит на картинки, а потом уже читает.

Ну я наверное не просто так сказал.
Я говорил в общем , о том сколько предстоит сделать.
А так, конечно, когда есть спонсоры, фотографы, журналисты - всё остальное конечно зависит от дизайна - это ежу понятно.

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Так-с, начал постигать науки вёрстки в ИнДесигне.

Будущим журналистам/рецензистам, хотелось бы предложить для №1 выпуска такую тему. То есть рассказ о распространённых видах дисциплин. Это как стрит, дёрт, эндуро, КК, даунхилл, фрирайд, бмх. НО, хорошо было бы если всё это было бы написано от себя с использованием материалов, а не тупо: Открыть гугл---выделить, кнтр-с, вставить.

_________________
TREK 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:42
Сообщения: 865
Откуда: Михайловка
Что же закончил я свой бета-тест. Выкладываю. Но для себя вот что прояснил, единый дизайн на весь журнал не есть хорошо. Так же я сам не особо умею придумывать дизайны, я лично буду только верстать и писать для журнала. Статья в новостях так же получилась моей.

Скачиваем: http://files.gw.kz/4bubk2dtc6.html (При открытии документа ставим 100% масштаб, либо чуть меньше в зависимости от монитора)

_________________
TREK 4500


Последний раз редактировалось MileStone 31 янв 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Обсуждение] Вело журнал by Avalon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
Это охуенно круто!
Я в таком феерическом восторге!

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: