www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:22
Сообщения: 223
О том как фермеры велосипедистов поддерживают. Смотрим видео.
http://www.youtube.com/watch?v=XCXqyrZc ... r_embedded

_________________
Питер в сердце.
Окурки в Неву. трололо пыщ пыщ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
Так у нас и тур де франс нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Вот по этому и нет.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 11:19
Сообщения: 237
Откуда: Karaganda
megaden, неа.

потому, что деньги тупо уходят на легионеров в мифическую команду на букву А. а не в регионы страны и в молодежь местную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
PycT писал(а):
megaden, неа.

потому, что деньги тупо уходят на легионеров в мифическую команду на букву А. а не в регионы страны и в молодежь местную...

Основатель команды "А" бизнесмен - ему нужна прибыль.
А прибыль можно получить только с сильными велогонщиками.
В молодежь нужно вкладывать, а наши предприниматели так не любят - им нужно сразу и быстро получить прибыль.
Вот и всё.
Если бы основателем команды был любитель велогонок - всё было бы по-другому.

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
shum писал(а):
Основатель команды "А" бизнесмен - ему нужна прибыль.
:lol: , ну ты хотябы загугли сначала.
PycT писал(а):
потому, что деньги тупо уходят на легионеров в мифическую команду на букву А. а не в регионы страны и в молодежь местную...
Я смотрю тут знатоки. Эта "мифическая" команда "А" принесла столько побед РК и славы, что всякие футбольные клубы или хокейные рядом не стояли. Из за этой команды "А", теперь РК знают в европе, из за этой команды "А" все уважают и белой завестью смотрят на РК. По стопам команды "А" другие страны начали создовать такиеже проекты, Катюша, ISD ...
Ну а теперь о молодеже, кто наблюдал за чемпионатом РК?
Кто проспонсировал чемпионат РК?
Какой состав выстовляла команда на престижную веломногодневку "Вуэльта 2010"?
Если не вкурсе сейчас создается континентальная команда "А". Где будет одна молодежь РК.

О составе команды "А" - половина это граждане РК.

Ну теперь о деньгах )
Бюджет команды "А" - 15 млн.$ в год, ну теперь сравните это с хокейным клубом "Барыс", ну или хотябы с футбольным и клубами чемпионата РК.

http://astanafans.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:22
Сообщения: 223
Это все хорошо и замечательно.
Но, что за поклонения команде А?
Идолизируя команду А - чего мы добьемся?

Вся Европа на велосипедах катает, а мы - зато у нас есть команда А. Нафига она нам нужна, если дети катают на таких велосипедах, что порой и взрослому их не поднять.
Мне в этом отношении нравится Италия - вот это воистину велосипедная страна!

А к поставленному мною же вопросу - а у нас фермеры то остались?

_________________
Питер в сердце.
Окурки в Неву. трололо пыщ пыщ!


Последний раз редактировалось Andriyana 10 июл 2011, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
Andriyana писал(а):
Но, что за поклонения команде. А?
Как раз идет смена поколений. К примеру, братья Иглинские, Андрей Зейтц (нету еще и 25)
Не было бы данной команды вряд ли они так быстро пробились в профессионалы.
Andriyana писал(а):
Идеализируя команду. А - чего мы добьемся?
Популяризации велоспорта внутри страны. Даем шанс молодым спортсменам шанс пробиться в профессионалы.
Andriyana писал(а):
А к поставленному мною же вопросу - а у нас фермеры то остались?
Я думаю, нет. Даже когда проходил чемпионат РК в Караганде несколько лет подряд, это тут никого не интересовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 11:19
Сообщения: 237
Откуда: Karaganda
ничего, что команда А несколько лет лидировала у чиновников и в мировой прессе по дисциплине "химия"?

Вино стал лицом партии на букву Н и тут же вылетел со скандалом аккурат перед выборами. Альберто аналогично выступил в голубой майке.

сколько новых треков построено в областных центрах (не считая города на букву А)? сколько велошкол есть по стране в целом?

с фермерами тоже не густо, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
PycT писал(а):
ничего, что команда А несколько лет лидировала у чиновников и в мировой прессе по дисциплине "химия"?

Ничего. 2 года Винкуров и Кашечкин отбыли наказание. Ну а теперь вспомни что было предпосылкой их наказания, для чего это было сделано. Ну и вспомним триумфальное возвращение Вино. Посмотрели бы хоть один этап турде франц.
PycT писал(а):
Вино стал лицом партии на букву Н и тут же вылетел со скандалом аккурат перед выборами. Альберто аналогично выступил в голубой майке.

Что то я не понял претензий по Альберто?-великий гонщик. Армстронг, Лафаймер, Кледен выступали за нашу команду и что?
PycT писал(а):
сколько новых треков построено в областных центрах (не считая города на букву А)? сколько велошкол есть по стране в целом?

Зачем строить новые треки если они не востребованы. Ну и для начало сравните у кого был построен трек в последнее время кроме РК?
Сколько вело школ есть по стране в целом не знаю, ну опять же сравните с хоккейными школами (в Барыс тоже же вкладывают огромные деньги (в разы больше чем в Астану)) их я думаю в разы меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:22
Сообщения: 223
Насчет сравнения Велоспорта и др. видов - некорректно сравнивать.
На хоккей ходят сотни, тысячи, на футбол - тоже. Играют в футбол, хоккей круглогодично - а велоспорт только летом и не смотрибельный он. Тур де Франс, Джиро де Италия... приятно посмотреть - согласен.

Строить треки надо - они будут востребованы, а еще лучше строить нормальные шоссейные дороги. Можно долго спорить о том, о сем - все пустое. Взглянем на Россию: за буквально 10летие - маунтинбайкеры России в призах на соревнованиях мирового уровня. Ирина Калентьева, и др. - регулярно занимают призовые места в гонках Кросс-Кантри. Также в России регулярно проводятся Кубки городов, Республик - по Кросс - Кантри, Даунхиллу, в которых участвует огромное количество велосипедистов, любителей и профессионалов. Уже ставшим Легендарным Веломарафон Транс - Байкал.
А теперь взглянем на Казахстан. Есть чемпионат по шоссейным гонкам, видимо и Кубок есть. Из МТБ только - Джейран Трофи, в Алмате, который уже хорошо известен за пределами республики. И все!

_________________
Питер в сердце.
Окурки в Неву. трололо пыщ пыщ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
Все корректно сравнивать, зрителей велоспорта очень много.
Цитата:
Строить треки надо - они будут востребованы
Это специфичный вид спорта, так что не согласен.
Цитата:
лучше строить нормальные шоссейные дороги.
Это как? Данных дорог не достаточно?
Цитата:
Взглянем на Россию: за буквально 10летие - маунтинбайкеры России в призах на соревнованиях мирового уровня
Давайте взглянем, команда Катюша пока не показывает таких результатов как команда Астана. Не забывайте что у них осталась вся инфраструктура после развала СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:22
Сообщения: 223
MIV
Я тут сейчас wiki почитал. Так вот Астана с 2006 года существует, и по факту был ребрендинг другой команды.
Катюша же - тоже ребрендинг от ТяньКофф c 2008 года.....А покупать можно хоть весь про тур, и тогда точно можно выигрывать.

Винокуров сломался - чтож печально :cry: :cry: :cry:
Скорейшего выздоровления ему!
Сашка мы с тобой!!!

_________________
Питер в сердце.
Окурки в Неву. трололо пыщ пыщ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
Andriyana писал(а):
Я тут сейчас wiki почитал. Так вот Астана с 2006 года существует, и по факту был ребрендинг другой команды.
И что? Вообще то для мира велоспорта это нормально, если посмотреть на весь пилотон процентов 50% это как вы называете "ребрейдинг (хотя это совсем др. понятие)". Если вы думаете что так вот легко создать команду и выступать на престижных веломногодневках то это не так. Ни кто вам не даст протуровскую лицензию. А у Liberty Seguros на тот момент лицензия была, но спонсор отказался от команды и наши взяли часть гонщиков из этой команды и создали свою. В любом виде спорта тенденция покупать др. игроков. То же самое произошло с Тинькоф (для инф. загуглите (или на блоге) последние высказывания Тинькова о Катюше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:22
Сообщения: 223
Олег Тиньков
Прошло 3 года,как я покинул (САМ), велопроект "Катюша", сначала я думал,что все-таки из этого выйдет что-то большое, и не писал, думал/смотрел- теперь наконец-то выскажу свои мысли:

Я ушел из проекта, познакомившись с человеком, которого прислал Игорь Макаров (Итера) мне типа в помощь,сейчас он является руководителем команды, я увидел человека со сканерами вместо глаз и кассовым аппаратом вместо сердца.А что можно еще видеть от человека,который в бытность велогонщика,был при этом великим гонщиком- тут вопросов нет,поменял 5 стран,за которые он выступал!
Да и сейчас он живет в Италии,паспорт бельгийский,а 2 года назад был министром спорта Молдавии. При этом рассуждает про великую русскую миссию в велоспорте, российский дух и Славу итд, ясен пень,что все гонщики( с ними я постоянно общаюсь ) просто не воспринимают этот трёп, или воспринимают примерно как и все митинги в Думе.. Он хотел ( и более ЧЕМ успешно делает это ) обогащаться на проекте, я хотел и хочу чтобы российский гонщик победил на Тур Де Франс- прочувствуйте разницу.Учавстовать в этих делах я не хотел.
Сказать,что в команде бардак ничего не сказать, куда уходят 30 миллионов спонсорских денег? "Тинькофф.Кредитные Системы" выиграла больше гонок в 2008 году,чем "Катюша" в этом, с бюджетом .......внимание.... в 10!!!!раз меньше.
А это и наши деньги,деньги налоплательщиков,тк спонсор "Ростехнолгии" и другие государственные компании?
У нас единственный спортсмен,способный выиграть Тур,Денис Меньшов, он был на подиуме в прошлом году,так вместо того,чтобы с ним договориться(он был свободен от контракта), он обидел Дениса и тот ушел в левую итальянскую команду.Страна стала заложником амбиций какого-то человека.
Конечно на этом Туре, данной команде ничего не светит и не потому, что плохие гонцы, просто мотива у них нет,все демотивированы,можно продолжать орать на них в рацию, но толку от этого мало,можно их ПР директору заворачивать красивые словосочетание про Global Russian Project - но все смеются над этим только.Отчасти-это позор страны!
Нужно убирать чмиля и ставить директором команды Дмитрия Конышева, только он сможет повести за собой ребят, как мы вели их в 2007-2008 годах, когда "тинькоффцы рвали пелотон"

PS: прошу прощения за офтоп для тех,кто совсем не в теме,но это МОЙ спорт и сейчас идет Тур де Франс и мне до боли жаль российский велоспорт, у которого БЫЛО великое прошлое!

Нда....

_________________
Питер в сердце.
Окурки в Неву. трололо пыщ пыщ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:12
Сообщения: 122
Бабло рулит....
Всегда и везде. А кто с этим борется - обречен... Потому , что своя жопа ближе к телу. И человека не переделать. НИКОГДА....

_________________
AUTHOR TRACTION 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 11:19
Сообщения: 237
Откуда: Karaganda
MIV, вот новости про катюшу

"Российский велогонщик Александр Колобнев принял решение сняться с «Тур де Франс» после того, как он был уличен в использовании запрещенных средств. При этом, как стало известно Reuters, Колобнев был якобы уволен из команды. Однако «Газете.Ru» в «Катюше» данную информацию опровергли, сообщив, что гонщик может быть исключен, а также оштрафован на сумму, равную пяти его месячным окладам, только в том случае, если положительный результат даст и его повторная проба «Б»."

Читать полностью: http://gazeta.ru/sport/2011/07/a_3692493.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нашим фермерам так слабо?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:03
Сообщения: 85
PycT писал(а):
MIV, вот новости про катюшу
И?
Я как бы вкурсе.
Какие я должен сделать выводы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron