www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:20
Сообщения: 349
Откуда: Питер - я вернусь. Караганда.
Управлять велосипедом граждане Белоруссии смогут только при наличии водительского удостоверения. Об этом в понедельник сообщило ИА REGNUM со ссылкой на Первый государственный телеканал Белтелерадиокомпании 3 апреля.

"Управлять велосипедом только при наличии водительского удостоверения", - говорится в сообщении. - "Теперь любителям двухколесного транспорта придется сдавать устный экзамен по правилам дорожного движения в ГАИ. Соответствующие изменения планируют принять в течение трех месяцев. В местной Госавтоинспекции считают, что подобные меры позволят уменьшить количество ДТП с участием велосипедистов, количество которых в прошлом году составило 460, при этом 155 человек погибло. Планируется, что права велосипедиста смогут получить лица, которым исполнилось 14 лет".

В настоящее время Госавтоинспекция Белоруссии отслеживает передвижение водителей скутеров и мопедов, составляя протоколы об административных правонарушениях за управление транспортными средствами без водительских удостоверений по ст. 18.19 ПИКоАП РБ.

Как сообщалось ранее, с 4 января 2011 года вступила в силу новая редакция правил дорожного движения Белоруссии, изменения в которые были внесены указом от 25 ноября 2010 года.
Согласно новой редакции ПДД, разрешена перевозка на мопедах (скутерах) пассажиров, если имеется установленное производителем дополнительное сиденье. Данное изменение не коснется детей в возрасте до 12 лет. Также дано новое определение такого транспортного средства, как квадроцикл (мотоколяска) и разрешена его регистрация по категории "В". В марте 2011 года вступили в силу новые требования к водительскому удостоверению для стран - участниц Конвенции о дорожном движении 1968 года. Поэтому в измененных ПДД Белоруссии уточнен перечень документов, которые необходимо иметь при себе водителю-иностранцу.
по материалам
http://autoutro.ru/news/2011/04/04/218265.shtml

_________________
Меньше нытья! Больше Позитива!
Обладатель 109 км счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron