www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 29 мар 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2010, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:09
Сообщения: 166
итак, в День Победы свершилось еще, кроме всенародного праздника, событие - перевалил рубеж в 8000 км - вот такие мы с моим велом ездоки! для меня это показатель. и есть желание поделиться радостью за надежную и безотказную работу машины. чтобы не петь дифирамбы безосновательно, хочу привести некоторые факты - за все время методично велся своеобразный "дневник" пробега, ремонтов и тд... так вот, купил я велосипед 10 июля 2008 года в Мегаспорте на Ленина с огромной 40% скидкой. в зимний период не эксплуатировал. а вот с апреля по сентябрь включительно - почти каждый день ездил, по городу и в более дальние поездки с полной выкладкой. если по городу дополнительный вес всякой всячины обычно составляет около 10 кг, то в дальних путешествиях он увеличивается до 25 а то и более кг - сами видели. при собственном весе в центнер это составляет предельно допустимую нагрузку,заявленную производителем (135 кг). никаких поломок за все время эксплуатации не было! хотя два раза были серьезные падения - пострадал в них только я сам, на веле разве что пара царапин появилось... смазка цепи моторным маслом приблизительно через 250-350 км пробега да нечастая помывка - вот и все обслуживание. семь раз я менял пробитые камеры, причем только на заднем колесе, а первый раз я пробил камеру проехав аж 3500 км. через 5300 км заменил, опять же на заднем колесе, покрышку... конечно, хотелось бы заменить цепь, систему и звездочки (сильный, я бы сказал - запредельный износ) - но это как повезет. скорее всего буду эксплуатировать до финиша...
вот. предлагаю и других друзей своих велосипедов поделиться информацией по эксплуатации и ремонтам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:17
Сообщения: 89
Откуда: Караганда - Санкт-Петербург
Тема подоспела вовремя:

Мой байк - CENTURION Backfire M8D

Куплен был велосипед в 2009г. 22 марта (на Наурыз). Эксплуатировался он круглый год.
Итак 9 мая 2010г. на компьютере было нарисовано 6500 км. Значит, возвращался я домой с праздничной "Победной" покатушки в 2 часа ночи, и вот на мосту (Троицкий мост) у меня начинает проскальзывать цепь и сильных хруст, ломается петух, отпадает задний переключатель и рвется цепь. Первая серьезная поломка. Это 2-я цепь, она было присобачена на велосипед по прохождения 5 тыс км. Были проколы (около 6-8 раз), покрышки до сих пор родные и их износ не велИк. А теперь Гидравлика: штука конечно хорошая, но не для зимнего периода, приходится каждую неделю снимать, вычищать от туда соль и грязь. Колодки менял 1 раз, скоро заменю еще раз. Летом гидравлика просто супер. На этой неделе я отдам его в на полный ремонт - смазка втулок, замена картриджа, цепь, прокачка тормозов, замена петуха, и полная настройка (думаю ремонт обойдется в тысячи 4-5 рублей (20-25 тысяч тенге))

_________________
Centurion Backfire M8D

ГастарБАЙКЕР в Санкт-ПетерБАЙКбурге!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:09
Сообщения: 166
продолжу "о своем"... так вот, проехав еще 500 с хвостиком километров свершилась замена некоторых частей - цепь, система и кассета были закуплены в Алматы и заменены в Караганде А. Масленниковым. ездить стало как-то легче и приятнее. после ремонта накатал уже почти 1.000 км. еще прикупил новые покрышки для города - continental cyti contact (слики) - и жду когда bontrager окончательно протрутся (покрышку менял только на заднем колесе, переднее с самой покупки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:14
Сообщения: 141
Откуда: Караганда, Центр
Boris писал(а):
продолжу "о своем"... так вот, проехав еще 500 с хвостиком километров свершилась замена некоторых частей - цепь, система и кассета были закуплены в Алматы и заменены в Караганде А. Масленниковым. ездить стало как-то легче и приятнее. после ремонта накатал уже почти 1.000 км. еще прикупил новые покрышки для города - continental cyti contact (слики) - и жду когда bontrager окончательно протрутся (покрышку менял только на заднем колесе, переднее с самой покупки).

ЖЖёш, как всегда! Системы, кассеты, цепи смазанной и тормозов крепких желаю, брат!!!

_________________
Author Dexter 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:09
Сообщения: 166
сегодня "МЫ" сделаем 10 000 км! осталось проехать до этого момента всего 35 км. так что - праздники встречаем "трудовыми победами". чего и вам всем желаем! ("МЫ" - это я и TREK). к сожалению в этом году не получилось покатать в больших путешествиях. помимо недалеких покатушек и каждодневных бытовых городских поездок могу отметить только три - за стольник... это первомайская традиционная, по степям в Каркаралинск и с Сергеем К. исследовали "закрасногорье". но еще "не вечер" - синоптики обещают хорошую сухую и солнечную погоду - может быть куда и унесет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:09
Сообщения: 166
сделали!


Вложения:
Комментарий к файлу: показания спидометра
вел.JPG
вел.JPG [ 80.94 КБ | Просмотров: 37362 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:11
Сообщения: 234
офигеть!!!! оба (с конём) примите искренние поздравления!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:14
Сообщения: 141
Откуда: Караганда, Центр
КӨП-КӨП РЕСПЕКТ, КОЧЕВНИКИ!!! :)

_________________
Author Dexter 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:09
Сообщения: 166
ну и - под завершение сезона - 11 000 км сегодня сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:09
Сообщения: 166
на 12350-м километре я передал свой велосипед в другие руки. никаких других, кроме перечисленных выше, ремонтов не производил. все работает как в день покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:09
Сообщения: 166
забыл упомянуть про каретку. в самом начале сезона заменил ее у Масленникова. накатал на отремонтированной 1100 километров. пару слов про слики - continental cyti contakt 2.1. я их поставил в конце августа прошлого года, пробег 2,5 тыс. км - ни одного прокола (покрышки имеют хорошую защиту), и заметного износа не заметно еще. для города считаю эти покрышки лучшими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:34
Сообщения: 448
Откуда: Юго-Восток
Респект! Жаль что у меня нет велокомпа, но по своим прикидкам, полагаю что проехал 5000 км. Велосипед Nomad Atilla 570. Цепь, каретку, систему планирую поменять на днях. Из "серьезных" поломок - изогнулся петух.

_________________
Пастафарианство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 11:11
Сообщения: 39
Обладателем сего велосипеда за 50000тнг. стал я, что искал на то и напоролся.
Хотел откатаь сезон и сделать кап. ремонт...... подумал покатал немного решил всё таки сделать сразу........ как же я правильно поступил!!!

На велосипедах катаюсь с детства кого только у меня небыло, и ремонт со стороны приходилось делать НО,
такого запущенного велосипеда как у тебя Борис я невидел ещё никогда :shock: я вовсе не говорю про то что он в песке и грязи, видел всё при покупке. Я про узлы которые не мог видеть без разбора. Подшипники в отвратительном состоянии, грязные, шары порепаные в хлам, канавки конусов втулок передних и задних все в раковинах недопустимых норм, тросы на заднем и переднем переключателе передавленны в итоге висели на 5 волосках, касета передняя звезда и цепь в какой то не отмываемой смазке или просто никогда не мылась и забилось как в траки от танка.... итд.(ожидает меня ещё вилка, благо стаканы не разбиты)

Зная какой вы любитель кататься на велосипеде, смотря ваши коментарии и отчёты с ваших вылазок и с ваших же слов как вы тчательно подошли к затратам на велосипед и сколько каждая запчасть пробегала когда была заменена всё посчитано и учтено.......
Сложилось мнение что за велосипедом действительно ухаживали и следили.......
Но это всё идёт в разрез с тем что мне досталось! Запущенный в конец велосипед!

В свободное время занимаюсь ревизией моего железного коня, подустал уже, накипело, решил всё таки написать........
Если по честному Борис все те бонусы что ты поснимал с велосипеда можно было отдать в качестве бонуса :) как ту же клипсу под флягу :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
contostar писал(а):
Обладателем сего велосипеда за 50000тнг. стал я, что искал на то и напоролся.
Хотел откатаь сезон и сделать кап. ремонт...... подумал покатал немного решил всё таки сделать сразу........ как же я правильно поступил!!!

На велосипедах катаюсь с детства кого только у меня небыло, и ремонт со стороны приходилось делать НО,
такого запущенного велосипеда как у тебя Борис я невидел ещё никогда :shock: я вовсе не говорю про то что он в песке и грязи, видел всё при покупке. Я про узлы которые не мог видеть без разбора. Подшипники в отвратительном состоянии, грязные, шары порепаные в хлам, канавки конусов втулок передних и задних все в раковинах недопустимых норм, тросы на заднем и переднем переключателе передавленны в итоге висели на 5 волосках, касета передняя звезда и цепь в какой то не отмываемой смазке или просто никогда не мылась и забилось как в траки от танка.... итд.(ожидает меня ещё вилка, благо стаканы не разбиты)

Зная какой вы любитель кататься на велосипеде, смотря ваши коментарии и отчёты с ваших вылазок и с ваших же слов как вы тчательно подошли к затратам на велосипед и сколько каждая запчасть пробегала когда была заменена всё посчитано и учтено.......
Сложилось мнение что за велосипедом действительно ухаживали и следили.......
Но это всё идёт в разрез с тем что мне досталось! Запущенный в конец велосипед!

В свободное время занимаюсь ревизией моего железного коня, подустал уже, накипело, решил всё таки написать........
Если по честному Борис все те бонусы что ты поснимал с велосипеда можно было отдать в качестве бонуса :) как ту же клипсу под флягу :(

за 50? Б/у велосипед за 50?
За эти деньги новый надо было купить! Я купил себе новый Номад! И уверен, что сезона три буду ездить без проблем!
Б/у велосипед - всегда кот в мешке.

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
shum писал(а):
contostar писал(а):
Обладателем сего велосипеда за 50000тнг. стал я, что искал на то и напоролся.
Хотел откатаь сезон и сделать кап. ремонт...... подумал покатал немного решил всё таки сделать сразу........ как же я правильно поступил!!!

На велосипедах катаюсь с детства кого только у меня небыло, и ремонт со стороны приходилось делать НО,
такого запущенного велосипеда как у тебя Борис я невидел ещё никогда :shock: я вовсе не говорю про то что он в песке и грязи, видел всё при покупке. Я про узлы которые не мог видеть без разбора. Подшипники в отвратительном состоянии, грязные, шары порепаные в хлам, канавки конусов втулок передних и задних все в раковинах недопустимых норм, тросы на заднем и переднем переключателе передавленны в итоге висели на 5 волосках, касета передняя звезда и цепь в какой то не отмываемой смазке или просто никогда не мылась и забилось как в траки от танка.... итд.(ожидает меня ещё вилка, благо стаканы не разбиты)

Зная какой вы любитель кататься на велосипеде, смотря ваши коментарии и отчёты с ваших вылазок и с ваших же слов как вы тчательно подошли к затратам на велосипед и сколько каждая запчасть пробегала когда была заменена всё посчитано и учтено.......
Сложилось мнение что за велосипедом действительно ухаживали и следили.......
Но это всё идёт в разрез с тем что мне досталось! Запущенный в конец велосипед!

В свободное время занимаюсь ревизией моего железного коня, подустал уже, накипело, решил всё таки написать........
Если по честному Борис все те бонусы что ты поснимал с велосипеда можно было отдать в качестве бонуса :) как ту же клипсу под флягу :(

за 50? Б/у велосипед за 50?
За эти деньги новый надо было купить! Я купил себе новый Номад! И уверен, что сезона три буду ездить без проблем!
Б/у велосипед - всегда кот в мешке.


Мде...
Велосипеды разные бывают вообще, не? И не каждому альтернатива - новый Номад за 50 штук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
Maxopolskiy писал(а):
Мде...
Велосипеды разные бывают вообще, не? И не каждому альтернатива - новый Номад за 50 штук.

В смысле? Вы о чем?
Я просто сказал, как я поступил. Я никому не навязывал свое мнение.
Но б/у велосипед это плох, в любом случае!

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:09
Сообщения: 166
полагаю, надо ответить. продавать trek сейчас у меня как раз желания и не было - инициатива была с твоей стороны. и про пробег и про замеченные неисправности все рассказал. и даже про то, что ничего со дня покупки не разбиралось (об этом писал в этой же теме). за исключением ремонтов, сделанных Масленниковым. и про ремонт по весне - тоже мои слова. так что - все по честному. несколько дней ждал ответа и, может быть, даже возвращения вела. сейчас купил другой, тоже с рук и привыкаю постепенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 11:11
Сообщения: 39
Boris писал(а):
полагаю, надо ответить. продавать trek сейчас у меня как раз желания и не было - инициатива была с твоей стороны. и про пробег и про замеченные неисправности все рассказал. и даже про то, что ничего со дня покупки не разбиралось (об этом писал в этой же теме). за исключением ремонтов, сделанных Масленниковым. и про ремонт по весне - тоже мои слова. так что - все по честному. несколько дней ждал ответа и, может быть, даже возвращения вела. сейчас купил другой, тоже с рук и привыкаю постепенно...

Форум я не курю от и до, если бы я это услышал при покупке что не перебиралось ничего, разговор бы шел о другой сумме..... да я и пологать не мог так можно не ухаживать было столько времени за техникой......просто неукладывается с моими понятиями(ничего поделать с собой не могу)
О возврате дело и не идёт я в него уже вложился и времени убил кучу. просто не ожидал такого.
Что за каретка стоит(марка), картридж или разборная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:39
Сообщения: 469
ну вот! плод моих актиных работ на форуме привёл к тому,
что даже мега конструктивные посетители начали спорить. :D

_________________
безмозглый и безответственный пользователь скончался от массового троллинга,
унесся с собой в могилу все пустозвонные идеи и беспонтовые работы над развитием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:17
Сообщения: 89
Откуда: Караганда - Санкт-Петербург
Украли байк
Centurion BackFire M8 2009г
рама 22" серо-черный
украден 23 января ночью с подъезда (Аль-фараби - Розыбакиева г. Алматы) вынесли через крышу (так как стоял на последнем этаже за решеткой, ключ от которой только у меня, а дверь на крышу была выломана) в другой подъезд и там следы пропали


Вложения:
x_525e5b1a.jpg
x_525e5b1a.jpg [ 98.15 КБ | Просмотров: 34387 ]

_________________
Centurion Backfire M8D

ГастарБАЙКЕР в Санкт-ПетерБАЙКбурге!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK-4500 И Я - ДРУЗЬЯ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:56
Сообщения: 315
MELNIKKRG писал(а):
Украли байк
Centurion BackFire M8 2009г
рама 22" серо-черный
украден 23 января ночью с подъезда (Аль-фараби - Розыбакиева г. Алматы) вынесли через крышу (так как стоял на последнем этаже за решеткой, ключ от которой только у меня, а дверь на крышу была выломана) в другой подъезд и там следы пропали

Да уж.
Значит давно следили за тобой.
И очень уж хотели твой велосипед)

_________________
Оранжевый Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: megaden | 27 янв 2012, 22:16.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron